Настоящий настольный компьютер, который представлен в корпусе ноутбука – Samsung G10

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Представители компании Samsung заявляют, что они провели опрос и выяснили, что большинство владельцев ноутбуков, пользуются данными устройствами только в стационарных условиях, что предполагает прямое подключение к сетевому питанию. Но при всем этом главное преимущество ноутбука перед обычным настольным компьютером полегает в его возможности работать в автономном режиме без подключения к источнику питания, но пользователи зачастую не используют это преимущество. А оно в свою очередь ведет к низкой производительности ноутбуков в сравнении с настольными персональными компьютерами, а также наличии темных экранов, что очень сильно утрудняет возможность работы в тех случаях, когда освещение слишком яркое. А все те ноутбуки, которые имеют высокую производительность зачастую стоят гораздо дороже, если сравнивать с их настольными версиями. Но недостатком со стороны настольных компьютеров выступают их большие размеры, громоздкость, и поэтому найти место столь большим устройствам в современных небольших квартирах, пользователям бывает очень сложно. Но современность предлагает простое решение данной проблемы – это устройства под названием дескноуты – они представляют собой некий гибрид ноутбука и настольного компьютера.

Компания Samsung также выпустила такое устройство, оно имеет название Samsung G10 и чутко сочетает в себе производительность и другие положительные качества настольных компьютеров с портативностью ноутбуков. Весит эта модель 4,95 кг и имеет следующие размеры: 374,5х331х58,1 мм, благодаря чему этот мобильный компьютер можно легко перемещать с одного места в другое, а благодаря отменному современному дизайну этого устройства, оно может легко стать отличным элементом интерьера в любом помещении.

Что же касается самой модели Samsung G10, то она представляет собой компактный компьютер, который отличается от ноутбука отсутствием батареи, что позволяет значительно снизить его стоимость. Оборудована данная модель жидкокристаллическим дисплеем с диагональю 17 дюймов, он поддерживает разрешение 1280х1024 точек и очень хорошо демонстрирует все характеристики полноценного жидкокристаллического дисплея, а именно: отличную яркость, высокий уровень контрастности и малое время отклика монитора. Все это позволяет пользователям в наилучшем виде наслаждаться живым и красочным изображением, как во время отдыха, так и во время работы. Имеет компьютер Samsung G10 отменные мультимедийные возможности, что наверняка придется по душе всем киноманам и геймерам – есть система объемного звучания под названием EDS 3D, система AVS Premium и стереодинамики, мощность которых составляет 2,5 Вт.

Для того, чтобы модель Samsung G10 имела высокую мощность, разработчики оснастили компьютер мобильным процессором под названием AMD Sempron 3400, он просто отменно сочетается с видеокартой известной компании NVIDIA – GeForce GO 6100. Чтобы предоставить пользователям возможность еще более комфортной работы, создатели оборудовали свое творение быстрым и объемным жестким диском, его объем составляет 250 Гб, есть в наличие также и оптический привод под названием DVD Super-Multi Dual Layer. Предоставляет компьютер Samsung G10 своим пользователям также и широкие сетевые возможности, причем и беспроводные, и проводные – Wi-Fi, Bluetooth, в наличие есть также и широкий спектр портов вывода и ввода, которые способны обеспечить подключение всех нужных внешних устройств, а также комфортную работу в сетях.

Огромным преимуществом мобильного компьютера Samsung G10 перед обычным настольным компьютером, служит то, что работает он практически бесшумно. Следует также отметить, что в стандартную комплектацию компьютера Samsung G10 входит много различных средств для восстановления, обслуживания системы, ее защиту от вирусов ряд фирменных программ от производителя и различные мультимедийные приложения.

Производители заявляют, что мобильный компьютер Samsung G10 призван стать идеальным решением практически для каждого пользователя, который в первую очередь ценит в подобном устройстве производительность, компактность и невысокую цену. Что касается ориентировочной стоимости нового дескноута Samsung G10, то она составляет примерно 999 долларов в розничной торговле.

Характеристики модель Samsung G10 имеет следующие:
- Оборудуется компьютер мобильным процессором от компании AMD – Semprom, поддерживает мобильную технологию Turion;
- Объем оперативной памяти DDR2 составляет 512 Мб;
- Оборудоваться дескноут может чипсетами от компании NVIDIA C51MV или MCP51;
- питается данное устройство от сети в 100-240 В.

Последние новости