Обзор ноутбука Sony VAIO Z, который предназначен для требовательных пользователей

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Серия ноутбуков под названием Sony VAIO Z представляет собой просто идеальное решение для требовательных пользователей, которое характеризуется сверхпроизводительной начинкой и сверхпортативным корпусом.

Компания Sony VAIO не устает радовать своих пользователей своими новыми разработками, и особого внимания здесь заслуживают именно мобильные компьютеры, так как в совсем маленький корпус устройства разработчики умудряются поместить достаточно мощную начинку. Благодаря этому пользователь получает совершенный ноутбук, причем совершенный он и снаружи и изнутри. Хотя данный производитель представил уже не один мобильный компьютер Sony VAIO Z, но самым удачным вариантом стала модель Sony VAIO VPC-Z11X9 R/B. Совершенной данная модель стала благодаря доработке производителями всего того, что раньше не устраивало владельцев предыдущих модификаций ноутбуков.

Если говорить о дизайне мобильного компьютера Sony VAIO VPC-Z11X9 R/B, то больших изменений здесь не видно, что в свою очередь должно порадовать всех поклонников и сторонников этого внешнего вида. Немногие изменения получила только та панель, которая закрывала клавиатуру и всю поверхность над ней. Что касается всего остального, то ноутбук Sony VAIO VPC-Z11X9 R/B остался таким, как и прежде. Следует немного сказать и о материале, который разработчики решили использовать для этого мобильного компьютера – материалом для корпуса стало углеродное волокно, которое характеризуется чрезвычайной прочностью и большой легкостью. Именно за счет такого решения создателям удалось добиться отличных результатов на счет веса устройства, ведь он составляет всего 1,5 килограмма, при том, что экран имеет диагональ в 13,1 дюйма. Нужно согласиться, что это весьма стоящее решение, которое сделало даже некий прорыв в мире ноутбуков. Благодаря низкому весу ноутбук Sony VAIO VPC-Z11X9 R/B можно носить всегда с собой, как обычную книгу или же папку для бумаг, благодаря небольшим размерам он с легкостью помещается в сумке и совсем не помешает в дороге или командировке. Панель клавиатуры ноутбука Sony VAIO VPC-Z11X9 R/B выполнена из алюминия, что является не только дизайнерским приемом, но и одновременно служит отличной защитой от ударов. Благодаря использованию алюминия разработчики смогли добиться высокой прочности и долговечности наиболее хрупких и уязвимых мест мобильного компьютера.

Экран ноутбука Sony VAIO VPC-Z11X9 R/B заслуживает отдельного разговора, так как производители использовали собственную разработку – дисплей под названием VAIO Premium. Благодаря этому экран обеспечивает пользователя просто отменной картинкой, сверхъяркой картинкой высокой контрастности, и просто отменным качеством цветопередачи. Добавить ко всему этому можно только то, что дисплей этот является широкоформатным, а его соотношение сторон составляет 16:9.

Разные модификации ноутбука Sony VAIO VPC-Z11X9 R/B могут поддерживать разное разрешение: 1600х900, 1920х1080 точек. Нужно отметить, что такое разрешение производители ноутбуков обычно используют в мобильных компьютерах с диагональю экрана 17 или 15 дюймов. Следует добавить, что данный экран способен поддерживать стандарт, который имеет название RGB Adobe, именно этот стандарт используют фотографы, которые занимаются фотографией профессионально, ведь он позволяет получать снимки наивысшего качества с исключительной реальностью.

Клавиатура модели Sony VAIO VPC-Z11X9 R/B также имеет много своих преимуществ среди них можно назвать появление подсветки на клавиатуре, благодаря которой на данном ноутбуке можно работать и ночами, причем само освещение клавиатуры регулируется автоматически, что позволяет сэкономить заряд батареи при работе в независимом режиме. Вторым не менее важным достоинством является фирменная изоляция клавиатуры.

Самым впечатляющим аспектом мобильного компьютера Sony VAIO VPC-Z11X9 R/B является его начинка, благодаря которой ноутбук способен работать с различными файлами высокого разрешения, а также с передовыми программами и способен создавать 3D графические объекты. В лэптопе Sony VAIO VPC-Z11X9 R/B разработчики использовали гибридную динамическую графику. Что касается видеокарты, то она способна в автоматическом режиме переключатся в производительный или энергосберегающий режимы. Именно поэтому данный мобильный компьютер может работать в независимом режиме без подзарядки батареи около 6 часов.

Создан ноутбук Sony VAIO VPC-Z11X9 R/B на современном и производительном процессоре от компании Intel серии Core i7. На данный момент еще не существует чипа мощнее этого. Оборудуется этот лэптоп 4 Гб оперативной памяти, но все же пользователям предоставляется возможность устанавливать 8 Гб оперативной памяти, что для данной модели является максимальным объемом.

Для связи с Интернетом ноутбук Sony VAIO VPC-Z11X9 R/B имеет беспроводные модули Bluetooth, WiMax, Wi-Fi и сетевой адаптер. Нужно согласиться, что данный ноутбук предоставляет огромные возможности, которые обязательно должны оценить те пользователи, которые привыкли брать от жизни все.

Последние новости