Ноутбуки от Samsung последней серии Q-Series

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Известная компания Samsung начала выпуск трех моделей ноутбуков серии Q-Series. Этими моделями стали ноутбуки под индексами Q530, Q330, Q430, которые соответственно имеют 15,6, 13,3, и 14-дюймовые мониторы. Основной их особенностью стали дисплеи со светодиодной подсветкой, а также мобильная платформа под названием Intel Calperella. Что же касается процессоров, то в их качестве используются процессоры Core i3 или же Core i5, которые имеют кардридер 3-в-1 и HDMI-порт. Если говорить о графике, то производители снабдили модель Q330 видеоадаптером NVIDIA GeForce 310M, что же касается других моделей Q430 и Q530, то создатели оборудуют их адаптером NVIDIA GeForce GT 330M с объемом видеопамяти в 1 Гб – данный адаптер является более производительным, чем адаптер NVIDIA GeForce 310M. Особенностью модели ноутбука Q330 является наличие технологии NVIDIA Optimus, которая способна отключать дискретную графику и возлагать различные легкие задачи на встроенное видео ядро. Именно это обстоятельство помогает значительно сэкономить электроэнергию, что в свою очередь ведет к тому, что продлевается срок автономной работы ноутбука. Что же касается продолжительности работы ноутбуков серии Q-Series, то она составляет около семи часов.

Как уже упоминалось в серию ноутбуков Q-Series вошли три модели. Первой моделью стал ноутбук Q530, именно этот мощный продукт просто поражает своим балансом между стилем, мобильностью и производительностью. Производители специально создали его для удовлетворения потребностей мобильных пользователей, которые выдвигают к данной категории продукции все новые и новые требования. Именно поэтому ноутбуки Q530 идеально подходят для людей деловых и всех тех, кто любит путешествовать, так как люди двух данных категорий в первую очередь полагаются на высокую производительность ноутбуков, но кроме этого они еще и не упускают возможности иметь мобильный ноутбук. Сама же модель Q530 имеет яркий HD светодиодный, 15,6 – дюймовый дисплей, который способен отображать и яркие цвета, и четкую картинку. Данный продукт имеет соотношение сторон 16:9, что в свою очередь обеспечивает чуткое и точное представление об играх и HD фильмах, причем светодиодная технология не сильно требовательна к аккумулятору.
Если же говорить о модели ноутбука Q430, то она имеет все те же особенности, что и предыдущий ноутбук - Q530, поэтому он также в первую очередь ориентирован для всех тех пользователей, для которых такой параметр как мобильность находится на первом месте. Данный ноутбук имеет вес в 2,09 кг, его дисплей 14- дюймовый, именно этот ноутбук является лучшим вариантом мобильного устройства на рынке, да и к тому, же еще и очень стильного. Модель Q430 способна четко отображать яркие цвета, и саму картинку, при этом наиболее точное представление об играх и HD фильмах обеспечивает отличное соотношение сторон 16:9. Судя из данного обстоятельства, можно сделать вывод, что ноутбук Q430 является отменным вариантом, как для стационарного устройства, так и для переносного.

Последним третьим представителем серии ноутбуков Q-Series является модель Q330. Именно ноутбук модели Q330 является наилучшим вариантом для всех тех пользователей, которые одновременно хотят мощности и мобильности, причем производители предусмотрели еще и дополнительные удобства к данному продукту, которые уже предлагаются за дополнительную плату. Именно ноутбук Q330 является самым легким в своей серии, так как его вес составляет всего 1,97 кг. Оборудована модель Q330 13,3-дюймовым дисплеем, и точно так же как и другие модели данной серии может похвастаться впечатляющими характеристиками.

Последние новости