Трехмерный ноутбук от LG – X-Note R590

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Первым мобильным компьютером, который поддерживает трехмерное изображение в ассортименте товаров известного производителя – компании LG стала модель под названием X-Note R590. Сам ноутбук производители решили выполнить в стандартном черном цвете, который уже на сегодня является некой классикой для продукции этой категории, поэтому такой окрас всегда в моде.

Что же касается базовой комплектации ноутбука X-Note R590, то она отличается от всех лэптопов, позиционируемых для начального уровня данного производителя, не очень сильно. Но все же создатели предоставили возможность всем потребителям своей продукции выбирать модели с более мощными процессорами от компании Intel серий Core i7-720QM или же Core i7-820QM. Комплектации с такими мощными процессорами предполагают также наличие и графической видеокарты производителя NVIDIA – GeForce GT 230M с объемом видеопамяти в 1 ГБ и с объемом оперативной памяти до 4 Гб.

Производители оборудуют свою новинку X-Note R590 дисплеем с диагональю в 15,6 дюймов, он поддерживает разрешение 1600х900 точек, объем жесткого диска составляет 500 Гб. А всем любителям сетевого общения, создатели предоставляют такой модуль как Wi-Fi.

Для того, чтобы превращать обычное изображение на дисплее мобильного компьютера X-Note R590 в стереоскопическое, производители в комплект поставки данного ноутбука включили также и программное обеспечение под названием TriDef, благодаря которому ноутбук способен превращать 2В-изображение в изображение реального времени – трехмерное. Для того, чтобы просматривать 3D- изображения следует одевать специальные стерео очки, которыми данный ноутбук и комплектуется.

Работает мобильный компьютер X-Note R590 под управлением новой операционной системы Microsoft Windows 7 Home Premium. Для всех любителей поиграть в онлайн игры вместе с данным устройством производители предлагают еще и MMORPG Air. Представители компании LG заявляют, что данная новинка уже в этом месяце должна появиться в продаже, но эти сроки являются только ориентировочными точной даты, как и цены, производители пока еще не сообщают.

Последние новости