Настоящий спутник в дороге – мини ноутбук HP Compaq Mini CQ10-100SR (VZ424EA)

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Компания HP выпускает много различных решений, которые способны удовлетворить практически каждого человека и на этот раз производители решили угодить всем тем пользователям, которым в первую очередь нужно легкое устройство для выхода в Интернет, а также для работы с текстом. Именно этим устройством и смог стать мини ноутбук под названием HP Compaq Mini CQ10-100SR (VZ424EA), который за своим предназначением рассчитан именно на серьезную работу. Всем тем людям, которые хотят иметь выход в Интернет на работе, в путешествиях и дома, а также тем, кто нуждается в наборе текста в транспорте, при движении и также в путешествиях, нужно обязательно обратить внимание на нетбук HP Compaq Mini CQ10-100SR (VZ424EA), так как он справляется с данными заданиями на отлично - является созданным для их выполнения.

Самым первым и основным достоинством мини ноутбука HP Compaq Mini CQ10-100SR (VZ424EA) является его небольшой вес – всего 1,73 кг, именно поэтому нетбук совсем не будет стеснять движений, например, в путешествии или командировке. При наличии такого небольшого устройства его владелец всегда будет уверен, что у него есть доступ до Интернета, так как создатели модели HP Compaq Mini CQ10-100SR (VZ424EA) комплектуют ее сетевым LAN-адаптером и такими модулями связи как Wi-Fi и Bluetooth. Еще одним огромным плюсом для всех поклонников общения по Интернету является наличие в данном нетбуке встроенной веб-камеры с помощью, которой можно легко проводить различные конференции.

Что касается начинки мини ноутбука HP Compaq Mini CQ10-100SR (VZ424EA), то производители оборудовали его процессором производства Intel – Atom, его частота равняется 1,6 Ггц. Также оснащается данное устройство и видеокартой под названием Intel GMA 950 с объемом видеопамяти – 128 Мб, объем памяти DDR2 составляет 1 Гб. Учитывая все это можно сделать вывод, что данной конфигурации нетбука совсем не хватит для запуска требовательных современных игр, но в принципе такой цели создатели перед собой и не ставили, так как модель HP Compaq Mini CQ10-100SR (VZ424EA) создавалась для серьезной работы.

Мини ноутбук HP Compaq Mini CQ10-100SR (VZ424EA) в первую очередь является рабочей лошадкой, которая создана для обеспечения своего хозяина постоянной возможностью выхода в Интернет и для обеспечения комфортной работой с набором текста. Нетбук HP Compaq Mini CQ10-100SR (VZ424EA) также может использоваться и в качестве устройства для просмотра видео в пути, так как именно для этой цели создатели и оборудовали его дисплеем с диагональю в 10,1 дюйма, чего для данной цели хватает вполне. Каждый пользователь такого устройства также имеет возможность создавать свою небольшую коллекцию видео и фильмов, так как создатели оснастили свое творение жестким диском с объемом памяти в 160 Гб.

Мини ноутбук HP Compaq Mini CQ10-100SR (VZ424EA) на данный момент уже можно приобрести во многих магазинах.

Последние новости