Богатые мультимедийные возможности с современным ноутбуком – ASUS N61JV

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Производитель ноутбуков - компания ASUS специализируется на выпуске мобильных компьютеров высокого качества, поэтому и может на сегодняшнее время составить конкуренцию таким известным на сегодня компаниям как Apple и Sony. Учитывая это, становится совсем не удивительным то, что новый ноутбук ASUS N61JV совсем не выбивается из общей колеи, но собой, еще раз подтверждает высочайший уровень бренда ASUS.

Данную новинку производители относят к классу мультимедийных ноутбуков. Что же касается самой модели ASUS N61JV, то она отличается от всех остальных интереснейшим корпусом, имеющим глянцевую поверхность и окрашенным в белый цвет, что придает мобильному компьютеру нарядный и очень симпатичный вид. Следует отметить, что сама рабочая поверхность имеет черный цвет, впрочем, как и сама рамка экрана. Монитор прикрыт прозрачным пластиком, это позволяет защитить его от царапин и ударов, что соответственно продлит срок эксплуатации самого ноутбука.

Динамики ноутбука ASUS N61JV производства Altec Lansing, производители решили разместить над клавиатурой. Качество звука данного мобильного компьютера находится на высоком уровне, благодаря чему устройство производители и позиционируют как мультимедийное. Еще одной сильной стороной модели ASUS N61JV является ее клавиатура, представлена большими шероховатыми клавишами с отдельным цифровым блоком. Кнопки размещены друг от друга на большом расстоянии – зазоры большие, что препятствует одновременному нажатию двух символов. Над основными клавишами размещен еще ряд дополнительных миниатюрных элементов управления, которые помогают пользователям управлять функциями ноутбука. Снизу, под клавиатурой производители разместили тачпад с поддержкой функции под названием multi-touch, в способности которой входит зрительное упрощение работы с информацией, а также интерфейсами. Тачпад мобильного компьютера ASUS N61JV имеет одно огромное и неоспоримое преимущество – он действительно большой.

Оборудуется новинка ASUS N61JV экраном с диагональю в 16 дюймов и поддерживает разрешение 1366х768 точек. Ноутбук также поддерживает технологии ASUS Splendid, Chrystal Shine, Color Shine именно поэтому за качество изображения можно не беспокоиться и наличие всех этих технологий еще раз подтверждает, что ноутбук ASUS N61JV является мультимедийным.

Оборудован данный мобильный компьютер чипом под названием Intel Core i3-330M, который имеет тактовую частоту 2,13 Ггц. Этот процессор является очень мощным, да и к тому же еще и новейшим, причем стоимость его не очень высокая. Благодаря такому чипу ноутбук ASUS N61JV может легко справляться с различными мультимелдийными и офисными задачами. Оперативная его память ограничена 4 Гб, что же касается винчестера, то он способен вместить в себя 500 Гб данных – этого полностью хватит для всех любителей цифровых сериалов, а также фильмов.

Производители оборудуют новинку приводом DVD, что позволяет пользователям смотреть на этом устройстве фильмы из собственной видеотеки. В модели ASUS N61JV создатели также встроили графическое решение от компании Intel, а жемчужиной начинки данного ноутбука стало наличие графической карты под названием NVIDIA GeForce GT 325M с объемом видеопамяти в 1 Гб. Также производители предоставили пользователям возможность переключаться между этими двумя картами для того, чтобы сэкономить заряд батареи.

Понятно, что при столь богатой начинке, производители также оборудовали свое творение и большим набором различных разъемов, среди которых можно отметить следующие: eSATA, LAN, HDMI, USB 2.0, S/PDIF, VGA (D-Sub), различные аудио-входы и аудио-выходы и разъем USB 3.0, который способен поддерживать высокую скорость передачи данных, эта скорость составляет до 5 Гб в с. Следует также отметить и то, что благодаря такому разъему можно быстро заряжать различные мобильные телефоны и плееры.

Комплектуют создатели новый мобильный компьютер ASUS N61JV шестиэлементной батареей, благодаря которой ноутбук способен работать в автономном режиме без подзарядки аккумулятора примерно 3- 4.5 часов. Если учитывать современные ноутбуки и их способности, то конечно есть модели и с большим временем автономной работы, но здесь нужно помнить то, что модель ASUS N61JV является не нетбуком, а все же ноутбуком, поэтому такое время вполне приемлемо для нее.

Подводя итог под всем сказанным, можно заявить, что в целом ноутбук ASUS N61JV производит только положительные впечатления. Также нужно сказать и о высоком качестве данного мультимедийного мобильного компьютера, благодаря которому его, наверное, и не придется никогда нести в ремонт. Немного огорчает только цена модели ASUS N61JV, которая составляет больше одной тысячи долларов, но если разобраться в его возможностях и способностях, то по-другому просто и быть не может.

Последние новости