Новинка под названием MacBook Air и ноутбук, который уже появился в продаже - MacBook Pro (MC374RSA) от компании Apple

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Компания Apple не устает радовать своих поклонников все новыми и новыми товарами. Уже давно в сети существовала информация, что данный производитель разрабатывает новую версию известного тонкого ноутбука под названием MacBook Air. Эта информация также сообщала, что диагональ нового творения компании Apple будет составлять всего 11,6 дюймов. Что же касается правдивости такой информации, то об этом никаких сведений не было. Но сейчас эксперт компании ВМО – Кейт Бэчмен уже официально подтвердил эту информацию и сообщил, что новый макбук действительно находится на стадии разработки, а его появление в продаже ожидается уже на сентябрь текущего года.

Кроме всего этого официально было заявлено, что в продажу поступят две версии этого мобильного компьютера и их отличием от предыдущей версии станет более доступная цена, чем имеют ноутбуки Apple сейчас – 1499 долларов.

О характеристиках будущего устройства эксперт компании ВМО пока ничего не сообщила, но в сети существует информация, что новое творение Apple будет обязательно оснащаться процессором от компании Intel серии Core i.
Учитывая все это можно предположить, что компания Apple станет позиционировать свою новую разработку как массовую модель, а не как обычно – ноутбук предназначен для премиум-класса, об этом, по крайней мере, уже говорит пониженная цена на устройство. Но все же о правдивости данной информации пока судить рано, ведь она не получила официального подтверждения от производителей – от компании Apple.

Еще одной новинкой от компании Apple, стал выход ноутбука под названием MacBook Pro (MC374RSA), его особенностью является то, что он способен предложить всем пользователям отличный баланс между графикой и временем работы его аккумулятора. Корпус этого устройства выполнен в цвете – серебристый металлик, а выглядит сама модель очень даже элегантно и изыскано. Нужно сказать, что ее корпус, как и корпуса других мобильных компьютеров данной компании, выполнен из алюминиевого сплава. Именно благодаря такому решению вес ноутбука составляет всего 2,04 кг, но при такой легкости модель является достаточно прочной.

Главнейшей особенностью макбука Apple MacBook Pro (MC374RSA) есть его глянцевый широкоформатный дисплей. Сам размер экрана имеет диагональ в 13,3 дюйма и отличается отличной цветопередачей. Производители создали данный ноутбук на процессоре от компании Intel серии Core 2 Duo, он характеризуется тактовой частотой в 2,53 Ггц. Комплектуют создатели данное устройство оперативной памятью DDR3, ее объем составляет 4 Гб, но все же производители предоставляют пользователям возможность увеличивать этот объем до 8 Гб.

Комплектуют создатели новый мобильный компьютер MacBook Pro (MC374RSA) дискретным видеоадаптером с объемом памяти в 256 Мб. Одним из главных достоинств ноутбука является его длительное время работы в независимом режиме, которое ориентировочно, по словам производителей, составляет до 10 часов.

Можно сделать вывод, что модель Apple MacBook Pro (MC374RSA) должна прийтись по душе многим офисным работникам, а также игроманам, которые будут от данного ноутбука в восторге. Ведь основными чертами модели Apple MacBook Pro (MC374RSA) является прочный и легкий корпус, мощнейшая начинка и дисплей с отменным качеством цветопередачи.

Последние новости