Новая линейка ноутбуков ASUS В и представление компанией ASUS нового игрового ноутбука - N73

3 Сентябрь, Пятница, 2010

На днях компания ASUS порадовала клиентов своей компании официальной демонстрацией новой серии своих ноутбуков. Два новых мобильных компьютера получили название В53 и В43 именно эти модели являются первыми ноутбуками с совершенно новой серии от компании ASUS - серии В в которую будут входить только мобильные компьютеры предназначенные для бизнесменов.

Самым основным преимуществом и одновременно особенностью новых моделей стали их батареи: Boston-Power, Sonata, благодаря которым ноутбуки могут работать долгое время в автономном режиме, ведь производители гарантируют своему творению улучшенную емкость блока питания. Производители сообщают, что в их планы на ближайшие три года входит использование таких емкостных батарей, емкость которых снизится всего на 20%. Также следует сказать, что эти новые батареи обладают долгим сроком эксплуатации, и производители подтверждают это тем, что дают гарантию на три года.

Представители компании ASUS заявляют, что новые ноутбуки В43 и В53 будут предлагаться покупателям в двух модификациях: первая будет оснащаться дисплеем в 15,6 дюймов, а вторая – дисплеем в 14,1 дюйма. Данные модификации создатели будут оборудовать процессорами от компании Intel – Core i7 и Core i5, объем оперативной памяти будет составлять или 4 или 2 Гб, комплектоваться эти мобильные компьютеры будут также и дискретной видеокартой под названием ATI Radeon 5470. Кроме всего этого производители будут оборудовать свои новые творения В53 и В43 встроенными видеокартами производства – Intel, технологией под названием ATI Eyefinity, которая нужна для поддержки сразу нескольких дисплеев и жесткими дисками с самыми различными объемами памяти.

Нужно признать, что характеристика этих ноутбуков впечатляет, так как они являются достаточно мощными устройствами. Конечно, им не суждено сравнится своей мощностью с разными геймерскими мобильными компьютерами, но так как они позиционируют как ноутбуки для бизнеса, то для этой цели их должно хватить еще и с остатком. Что же касается цены новинок, то модель В43 еще пока не поступила в продажу и ее цена остается неизвестной, а вот модель В53 уже можно приобрести за ценой 1100 долларов.

Для игроманов компания ASUS припасла особенную новинку, ею должен стать ноутбук под названием ASUS N73, который производители специально создали для геймерской аудитории. Если верить информации, которая уже существует на сегодняшнее время – ее официально подтвердил производитель, то новый мобильный компьютер, а точнее одна из его версий уже комплектуется графической картой под названием NVIDIA GeForce GТ 335M, чипом от компании Intel – Core i5 с частотой в 2,4 Ггц, а объем оперативной памяти устройства составляет 4 Гб. Порадовать данный ноутбук способен также и дисплеем, который имеет диагональ в 17,3 дюйма, именно поэтому модель ASUS N73 придется по вкусу еще и киноманам, так как на этом дисплее будет достаточно комфортно просматривать различные фильмы, видео.

Комплектуют производители модель ASUS N73 модулями беспроводной связи Bluetooth, Wi-Fi, веб-камерой на 2 мегапикселя. Если же говорить об объеме жесткого диска, то он составляет 500 Гб, чего должно вполне хватить для всех любителей создавать свои собственные коллекции фильмов, музыки, видео и фотографий. Оборудуют производители новый мобильный компьютер ASUS N73 пишущим приводом DVD предназначенным для двухслойных дисков, несколькими портами USB 3.0 и аудиосистемой под названием ICEpower.

Работает ноутбук ASUS N73 под управлением новой операционной системы Windows 7 Home Premium. Из всей этой характеристики можно сделать вывод, что мобильный компьютер ASUS N73 действительно представляет собой мощное геймерское устройство, которого вполне хватит для запуска современных требовательных компьютерных игровых проектов. Именно поэтому создатели уверены, что все геймеры мира должны оценить их последнюю разработку для этой категории. Модель ASUS N73 на сегодняшнее время уже доступна для приобретения в Америке, что же касается ее цены, то она составляет 1000 долларов.

Новый ноутбук Sony VAIO VPCEB1E1R/WI и возвращение ноутбуков серии VAIO на платформу AMD.

Известная компания Sony начала выпуск ноутбуков своей молодой серии Sony VAIO Е только в начале данного года и новый ноутбук Sony VAIO VPCEB1E1R/WI является представителем именно этой серии. Именно мобильные компьютеры этой столь молодой серии уже смогли прославиться отменным сочетанием различных оригинальных и очень интересных решений дизайнеров в оформлении корпуса устройства и его хорошей мощностью. Что же касается дизайна нового ноутбука - Sony VAIO VPCEB1E1R/WI то его создатели смогли выдержать в строгом стиле и этот стиль еще более подчеркивается белым цветом корпуса лэптопа. Чтобы модель не выбивалась из общей линейки мобильных компьютеров Sony VAIO Е, производители ее также оснастили мощной начинкой.

Первым, что можно отметить в ноутбуке Sony VAIO VPCEB1E1R/WI является его сердце – процессор производства Intel серии Core i3, его частота составляет 2,13 Ггц. Объем оперативной памяти ноутбука равняется 4 Гб, но производители предоставляют пользователям возможность увеличения данного объема до 8 Гб. Поэтому можно заявить, что все те пользователи, которые планируют использовать ноутбук Sony VAIO VPCEB1E1R/WI для запуска современных и требовательных игровых проектов будут довольны им, так как для этой цели модель Sony VAIO VPCEB1E1R/WI подходит просто идеально.

Вторым, на что обязательно нужно обратить внимание, являются впечатлительные размеры дисплея этого лэптопа – экран имеет диагональ в 15,6 дюймов и поддерживает разрешение 1366х768 точек. Именно поэтому мобильный компьютер Sony VAIO VPCEB1E1R/WI придется по душе и многим киноманам, которым достаточно важно смотреть любимые фильмы, видео и фотографии в хорошем качестве. Для этой цели создатели оборудовали данную новинку еще и оптическим приводом под названием DVD±RW Super Multi.

И третьим преимуществом ноутбука Sony VAIO VPCEB1E1R/WI есть дискретная карта под названием ATI Mobility Radeon HD5470, она имеет объем видеопамяти в 512 Мб. При всем этом вес данного мобильного компьютера не превышает 2,7 кг.

Работает модель Sony VAIO VPCEB1E1R/WI под управлением новой операционной системы Windows 7 Home Basic 64-bit. Эта новинка уже появилась в продаже, так что все желающие могут стать ее владельцами.

Известно, что компания Sony сейчас в своих мобильных компьютерах начального уровня линейки VAIO использует процессоры компании Intel, но несколько лет назад такие модели ноутбуков как EE25FX, EE22FX выпускались на платформе от производителя AMD. И совсем недавно стало известно, что компания Sony вновь решила перейти на комплектующие именно этого производителя. И теперь два новых ноутбука EE25FX, EE22FX оборудуются встроенным процессором под названием Athlon IIX2P320, его тактовая частота составляет 2,10 Ггц.

Производители сообщают, что новый ноутбук EE25FX комплектуется экраном с диагональю в 15,5 дюймов и поддерживает разрешение 1366х768 точек, имеет встроенное графическое решение от компании ATI. Базовая конфигурация данного мобильного компьютера предполагает наличие 4 Гб оперативной памяти, а также батарею на 320 Гб и емкостного аккумулятора.

Что же касается второй модели – ноутбука EE22FX, то она характеризуется наличием большого дисплея с диагональю 17,3 дюйма, который поддерживает разрешение 1600х900 точек. Производители сообщают, что встроенные графические решения для данного мобильного компьютера не будут сильно отличаться от модели EE25FX. А в базовой комплектации этот ноутбук будет иметь жесткий диск с объемом в 500 Гб, а объем его оперативной памяти будет составлять 4 Гб.

Модель EE25FX уже появилась в продаже, и ее цена составляет 650 долларов, а ноутбук EE22FX еще только ожидается в продаже, но цена его уже известна и должна составить 720 долларов.

Последние новости