Линейка ноутбуков HP Pavillion пополнилась ультрапортативным ноутбуком dm1

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Известный на сегодняшнее время производитель ноутбуков, компания HP предоставила миру интересную новинку, которая является так называемым лэптопом, что представляет собой некое устройство, которое находится между нетбуком и ноутбуком. Если смотреть с одной стороны, то это, несомненно, нетбук, так как устройство достаточно компактное, кроме всего еще и цена его точно такая же, как и средняя цена нетбука. Но, другой стороной медали здесь есть то, что начинка у данного лэптопа достаточно мощная и эта мощность подходит даже для запуска больших и ресурсоемких приложений.

Лэптоп HP Pavillion dm1 оборудован 11,6-дюймовым дисплеем, он характеризуется небольшим корпусом, и именно благодаря этому корпусу данный ноутбук отличается удобством транспортировки. Производители оборудовали свое творение процессором AMD Athlon II Neo K 125, который имеет частоту в 1.7 Ггц, также его оборудовали и графическим адаптером под названием Radeon HD 4225. Ноутбук HP Pavillion dm1 характеризуется наличием оперативной памяти DDR3 c объемом в 3 Гб.

Создатели комплектуют лэптоп HP Pavillion dm1 жеским диском, который имеет емкость в 320Гб, а это вполне должно хватить владельцам данного устройства для того, чтобы поместить в него внушительную коллекцию изображений, фильмов и различных игр. Но производители на этом останавливаться даже и не думали, поэтому оснастили модель HP Pavillion dm1 тремя портами USB 2.0, веб-камерой, выходом HDMI и кардридером 5 в 1.

Производители сообщают, что ноутбук HP Pavillion dm1 будет предлагаться покупателям по цене 550$, что нужно признаться, для такой конфигурации даже более чем приемлемо.

Последние новости