Новое творение от ASUS в серебристом корпусе и с большими рабочими возможностями – ASUS Eee PC 1201N

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Сегодня не каждый мини ноутбук может похвалиться наличием удобной клавиатуры, да и к тому же своими достаточно компактными размерами, для того, чтобы каждый пользователь безо всякого труда смог бы носить данное устройство постоянно с собой. Именно поэтому если для пользователя столь важны такие характеристики как хорошая компактность и удобность для набора текстов, то идеальным вариантом здесь будет новый ноутбук от компании ASUS под названием ASUS Eee PC 1201N. Он оборудован дисплеем с диагональю в 12 дюймов, а это в свою очередь является отменным вариантом самых размеров мобильного ноутбука, так как позволяет создателям поместить полноразмерную клавиатуру, большой экран, да еще и способствует сохранению компактности лэптопа. Кроме всех уже перечисленных достоинств нетбук ASUS Eee PC 1201N может похвалиться еще и достаточно стильным дизайном под названием Seashell, который смог найти воплощение в корпусе серебристого цвета.

Что же касается названия этого мобильного компьютера - ASUS Eee PC 1201N, то тройное «Е» в этой модели сообщает, что нетбук является достаточно легким устройством в работе, развлечениях, а также и учебе. Нужно согласиться, что это просто отменная перспектива для столь маленького и компактного устройства.

Представители компании ASUS заявляют, что именно такие нетбуки как их новая модель ASUS Eee PC 1201N в нынешнее время пользуются наибольшей популярностью у тех пользователей, которые часто ездят по командировкам, а также у студентов, ведь этот мобильный компьютер способен легко поместится в сумке студента и путешественника и совсем не займет много места. Нужно согласиться, что это и весьма удобно и очень легко.

Напоследок можно привести некие технические характеристики нетбука ASUS Eee PC 1201N: оборудуется он чипом от компании Intel – Atom2 работает на частоте 1,6 Ггц, объем оперативной памяти составляет 2080 Мб, объем жесткого диска составляет 250 Гб, карта – NVIDIA ION с объемом видеопамяти 895Мб. Вес мини ноутбука ASUS Eee PC 1201N составляет 1,46 кг.

Последние новости