Компании HP удалось увеличить до 24 часов время автономной работы ноутбука

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Своей новой разработкой под названием EliteBook 6930p, известный производитель ноутбуков компания HP сделала переворот в мире мобильных компьютеров, так как время работы данного устройства в автономном режиме составило 24 часа. Что же касается самого лэптопа, то внутри него производители поместили мощный процессор компании Intel – Core 2 Duo, он характеризуется тактовой частотой от 2,26 до 2,53 Ггц, оборудован данный ноутбук экраном с диагональю в 14,1 дюйма. Обо всех данных характеристиках сообщили представители компании-производителя.

Что же касается индивидуальных особенностей, то данная экспериментальная модель ноутбука EliteBook 6930p смогла показать рекордное для лэптопов время автономной работы. Чтобы добиться этих рекордных результатов, производители оборудовали этот мобильный компьютер сверхъемким аккумулятором, SSD-накопителем и экраном под названием Multi-Lite, который имеет пониженное энергопотребление. Нужно также сказать, что для достижения столь продолжительного времени автономной работы ноутбука создатели обновили BIOS, установили новейшие драйвера, предназначены для графического контролера от компании Intel, а также установили операционную систему под названием Windows XP.

Представители компании HP также сообщили, что максимальный объем оперативной памяти для нового мобильного компьютера EliteBook 6930p будет составлять четыре гигабайты, что же касается объема жесткого диска, то он будет иметь 160 Гб. Сообщается, что за работу с графикой в ответе будет либо дискретная видеокарта под названием ATI Mobility, либо же интегрированный контроллер производства Intel – GMA 4500MHD. Работать данное устройство будет под управлением операционной системы Windows Vista.

Что же касается цены новинки EliteBook 6930p, то она зависит от комплектации ноутбука и колеблется в пределах от 1199 долларов до 2179 долларов. А компания HP уже начала принимать заказы на данный мобильный компьютер на своем официальном сайте.

Нужно сказать, что ранее рекордсменом по времени автономной работы, считался ноутбук под названием Latitude E6400 от компании Dell, его время автономной работы составляет 19 часов без подзарядки батареи. Этот показатель относится к серийной модели мобильного компьютера, а чтобы добиться такого результата создатели оборудовали свое устройство двумя батареями.

Последние новости