Ноутбуки от Acer Aspire с процессорами Phenom II

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Компания Acer Aspire является уже не первым производителем, который решил использовать в качестве основы для своих новых мобильных компьютеров новые мобильные платформы от компании AMD - Phenom II. Первой компанией, которая заявила о намерении создать ноутбуки с процессорами AMD - Phenom II X4 стала американская фирма Dell, но компания Acer Aspire не имеет намерения оставлять своих конкурентов в одиночестве, поэтому уже в скором времени готовится представить свои новые ноутбуки с новыми процессорами. И сопоставляя все факты можно сделать вывод, что в этом противостоянии первой все же должна стать компания Acer Aspire, которая сейчас известна тем, что удерживает первые позиции на мировом рынке ноутбуков.

Уже на сегодняшнее время существует информация о новом ноутбуке Acer Aspire 5553G, который производители будут оснащать четырехъядерным мобильным процессором от компании AMD – Phenom II X4 N930. Сообщается, что данная новинка будет также комплектоваться видеокартой под названием Mobility Radeon HD 5650, а диагональ ее дисплея будет составлять 15,6 дюймов. Еще одним новым ноутбуком данного производителя должна стать модель Acer Aspire 7551G, которая будет отличаться от модели Acer Aspire 5553G только экраном, диагональ которого должна составить 17 дюймов. А наиболее доступным мобильным компьютером, построенным на новом процессоре Phenom II X3 N830, станет модель Acer Aspire 5551G, самым основным ее отличием от старшего брата станет использование видео ускорителя, им должна стать мобильная версия под названием Radeon HD 5470. Этот ноутбук будет функционировать на частоте 2,1 Ггц, а так как данный чип будет трехъядерным, а не четырехъядерным как модели Acer Aspire 5553G и Acer Aspire 7551G, то это соответственно и повлияет на его сниженную стоимость. Есть информация, что также должен появиться и мобильный компьютер Acer Aspire 7551G, который будет комплектоваться трехъядерным процессором.

Хотя на сегодняшнее время стоимость всех этих новинок еще неизвестна, но уже можно предположить, что модификации мобильных компьютеров, которые будут оборудованы, трехъядерными процессорами будут стоить примерно на 100 долларов меньше ноутбуков, оборудованных четырехъядерными процессорами.

Последние новости