Ноутбук начального уровня Compag CQ62Z с новым процессором AMD Phenom II от компании HP

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Такой производитель ноутбуков как компания Hewlett-Packard всегда отличался решительностью, и в очередной раз это подтвердилось тем, что, не желая тратить напрасно время на различные анонсы, представления и пресс-релизы, компания HP просто начала продажу своей новой серии мобильных компьютеров, которые предназначены для пользователей начального уровня. Название этой новинки - HP Compag CQ62Z. Представляет собой данное устройство ноутбук с диагональю экрана 15,6 дюймов, оборудован он в базовой комплектации процессором под названием AMD V120 с тактовой частотой 2,2 Ггц. Пользователям будет предоставляться возможность оборудовать ноутбук Compag CQ62Z и другими процессорами от компании AMD, причем есть также возможность оборудования данного мобильного компьютера новым двухъядерным процессором под названием AMD Phenom II с тактовой частотой 2,8 Ггц, или даже трехъядерным чипом - AMD Phenom II с тактовой частотой 2,1 Ггц.

Оборудуются ноутбуки HP Compag CQ62Z жесткими дисками с объемом памяти в 250 Гб, причем каждому пользователю предоставляется возможность оснащения ноутбука жестким диском с объемом памяти до 500 Гб. Работает новинка HP Compag CQ62Z под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium, поэтому каждый пользователь данного мобильного ноутбука в любом случае найдет копию данной операционной системы на винчестере. Если же говорить об объеме оперативной памяти ноутбука HP Compag CQ62Z, то он составляет 4Гб, что же касается базовой комплектации, то для нее этот объем является ограниченным всего двумя Гб. За графику в этом мобильном компьютере ответственной является дискретная видеокарта под названием ATI Radeon HD 4250, но этой видеокартой разработчики не ограничились и предоставляют пользователям возможность устанавливать на ноутбук HP Compag CQ62Z дискретную карту Mobility Radeon HD 545v с выходом HDMI и объемом оперативной памяти в 512 Мб.

Новый ноутбук HP Compag CQ62Z должен прийтись по душе и всем тем пользователям, которые придают огромное значение серфингу по сети Интернет, так как для этой цели производители специально оборудовали мобильный компьютер HP Compag CQ62Z таким модулем беспроводной сети как Wi-Fi и двухслойным приводом DVD. А для того, чтобы ноутбук смог проработать достаточно времени в автономном режиме без подзарядки батареи, разработчики комплектуют его шестиэлементной батареей.

Последние новости