Обзор ноутбука для представителей среднего и малого бизнеса – Acer TravelMate 5740

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Покупателями мобильного компьютера Acer TravelMate 5740 становятся все те люди, которых привлекает доступная цена и простота лэптопа с обычными рабочими возможностями и способностями и удобной клавиатурой. Позиционируют производители свой ноутбук Acer TravelMate 5740, как мобильный компьютер предназначен для представителей среднего и малого бизнеса.

Дизайн ноутбук Acer TravelMate 5740 имеет классический, он полегает в наличие простых линий и немного закругленных углов. Нужно отметить, что держать в руках этот мобильный компьютер очень приятно, так как он создает впечатление надежности и основательности. Внешность этой модели очень схожа с ноутбуком Acer Aspire 5740, но модель Acer TravelMate 5740 все же является немного упрощенной его версией, так как разработчики использовали в этом ноутбуке более дешевые компоненты, что в итоге привело к понижению цены.

Хотя ноутбук Acer TravelMate 5740 имеет большой экран, но при этом он не выглядит массивным, а даже наоборот – аккуратным, но строгим. Вообще внешний вид мобильного ноутбука, как ни что иное хорошо подчеркивает его предназначение, так как в первую очередь именно внешний его вид помогает пользователю настраиваться на рабочий лад. Крышку лэптопа можно наклонять под любым нужным углом, так как максимальный угол дисплея составляет 165 градусов, что в свою очередь позволяет каждому пользователю найти самое удобное и комфортное для себя положение.

Ноутбук Acer TravelMate 5740 имеет диагональ дисплея 15, 6 дюйма, дисплей характеризуется наличием подсветки LED. Этот экран имеет разрешение 1366х768 точек и является широкоформатным, поэтому идеально подойдет для просмотра различного видео, фильмов и фотографий. Что касается цветопередачи и яркости экрана, то в ноутбуке Acer TravelMate 5740 с этим все также в полном порядке. А для более комфортной работы и развлечений, производители оснастили данный дисплей антибликовым покрытием. Оборудован этот мобильный компьютер также и веб-камерой, что позволяет проводить различные онлайн-конференции с коллегами, партнерами или просто общаться с друзьями.

Так как ноутбук Acer TravelMate 5740 имеет достаточно солидные размеры, то разработчики оборудовали его большой полноценной клавиатурой, причем есть даже отдельный от клавиатуры блок с цифровыми клавишами. И в дополнение ко всему этому производители сделали еще и стандартную - традиционную раскладку клавиатуры. Хотя расстояние между клавишами клавиатуры и не совсем большое, но все же каждый пользователь быстро к этому обстоятельству привыкает, и уже через несколько минут перестает задевать соседние клавиши. Тачпад также как и клавиатура производит только положительное впечатление и даже избавит пользователя от потребности покупать внешнюю мышь.

Акустика мобильного ноутбука Acer TravelMate 5740 представлена двумя встроенными над клавиатурой аудиодинамиками производства Intel – High Definition Audio. Эти динамики имеют отличное качество звука, поэтому каждый пользователь с их помощью может смотреть фильмы и слушать музыку с неплохой громкостью и в отменном качестве звучания.

Немаловажным аспектом в выборе ноутбука является его производительность. Комплектуются данные мобильные компьютеры процессорами известной компании Intel – Core i3 с частотой 2,13 Ггц. Для хранения различных мультимедийных файлов и документов, разработчики оборудовали лэптоп винчестером с объемом памяти 250 Гб. Это хоть и небольшой объем, но все же для хранения документов его должно хватить, а те пользователи, которые желают создавать большие коллекции видео, фильмов и фотографий могут использовать внешние жесткие диски. Что касается объема оперативной памяти мобильного компьютера Acer TravelMate 5740, то в зависимости от модификации он может составлять 2-3 Гб, но каждый пользователь при желании может увеличить этот объем до 8 Гб.

Так как ноутбук Acer TravelMate 5740 предназначен для работы в офисе, то создатели оборудовали его всем тем, что может понадобиться для такой работы. Для подключения к лэптопу нескольких внешних устройств одновременно предусмотрено три порта USB, есть разъемы для микрофона и наушников. Комплектуется ноутбук кардридером, который позволяет пользователю работать с разными картами памяти пятерых типов.

Для всех любителей серфинга по сети Интернет, разработчики оснастили ноутбук Acer TravelMate 5740 такими адаптерами беспроводной связи как Bluetooth, Wi-Fi. В наличии есть также и сетевой адаптер. Поэтому создатели предоставили возможность, подключатся к сети в любой ситуации. Благодаря всему этому компании Acer удалось создать производительный и практичный мобильный персональный компьютер, который еще и идеально подходит для выполнения различных рабочих заданий.

Последние новости