Мобильные компьютеры Eurocom теперь будут оборудоваться 3 Гб дискового пространства

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Как стало известно, компания Eurocom теперь будет предлагать всем своим высокопроизводительным и мощным ноутбукам новую опцию. Теперь для таких мобильных компьютеров Eurocom как модели X8100Leopard, D900F Panther и для ноутбука, который уже в скором времени будет выпущен – X7200 Panther 2.0 компания-производитель будет предлагать конфигурацию, которая будет иметь 3 Гб общего объема памяти накопителей.
Представители компании Eurocom утверждают, что такие мощные решения станут представлять настоящие мобильные рабочие станции, которые, в общем, будут отличаться своей чрезвычайно высокой производительностью. Чтобы добиться таких результатов, разработчикам придется оборудовать свои творения винчестерами с объемом памяти в 750 Гб, и таких винчестеров в одном мобильном компьютере будет сразу четыре. Также представители фирмы Eurocom сообщают, что им придется использовать Seagate Momentus - скорость вращения их шпинделя будет составлять 7200 оборотов в минуту.

Сами разработчики утверждают, что такие системы в будущем можно использовать для различных целей, примером которых могут быть разные облачные вычисления, а также виртуализация и многие другие ресурсоемкие задачи. Если же говорить о ноутбуках, то производители сообщают, что все остальные их характеристики тоже будут находиться на высоком уровне. Сообщается, что новинки будут комплектоваться процессорами от компании Intel – Core i7- 980X Extreme или же чипом Xeon 5500/5600 особенностью которого является наличие шести ядер. Что касается дисплея, то новые мобильные компьютеры будут оборудованы дисплеями с диагональю 19 дюймов. Графика лэптопов будет представлена следующими картами: ATI Mobility Radeon HD5870, Quadro FX 3800M, NVIDIA GTX 480М, причем режим Crossfine или SLI будет предполагать работу с двумя картами.

Вполне понятно, что за счет столь высокой производительности, мощности и наличия большого объема дискового пространства эти новинки будут иметь очень высокую стоимость, особенно это будет касаться их максимальных конфигураций.

Последние новости