Lenovo обновила свою линейку тонких ноутбуков Lenovo IdeaPad U и представила обновленный практичный ноутбук под названием Lenovo В460

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Один из крупнейших производителей ноутбуков мира – компания Lenovo обновила свою линейку известных, благодаря своей толщине, ноутбуков под названием Lenovo IdeaPad U и представила новый ноутбук Lenovo В460, который специально создан для сегмента SOHO.

Серия ноутбуков Lenovo IdeaPad U уже давно успела завоевать свою сегодняшнюю популярность, но теперь, после обновления, ноутбуки данной серии выполнены в новом дизайне, имеют алюминиевую крышку дисплея и характеризуются новым временем автономной работы. Диагональ дисплея данных ноутбуков Lenovo IdeaPad U460 составляет 14 дюймов, в их создании производители использовали новые и самые мощные на данный момент процессоры производства Intel серии Core i7, они поддерживают технологию Turbo Boost. Нужно сказать, что при всем этом толщина данных устройств составляет всего 25 мм, а вес – 1,7 кг в базовой комплектации. Что же касается ультратонкого ноутбука Lenovo IdeaPad U160, то он имеет диагональ в 11,6 дюймов, для его создания производители используют чипы компании Intel – Core i7, но эти чипы характеризуются пониженным энергопотреблением. Причем на этом же процессоре создается и модель Lenovo IdeaPad U460s. Мобильный компьютер под названием Lenovo IdeaPad U165 разработчики построили на платформе от другого производителя – от компании AMD, поэтому оборудован ноутбук процессором AMD Turion II Neo.

Все обновленные, тонкие и легкие ноутбуки серии U оборудуются встроенным модулем Wi-Fi, а благодаря установке модуля, а благодаря установке модуля G (только в качестве опции), создатели предоставляют пользователям свободное общение. Если же говорить обо всех остальных возможностях обновленных мобильных компьютеров, то среди них можно отметить систему защиты жесткого диска от разных вибраций, а также ударов, она имеет название Active Protection System, и датчик освещенности, под названием Ambient Light Sensor.

Но обновления коснулись на только серии ноутбуков U, но и серии Lenovo Essential, которая характеризуется достаточно привлекательным соотношением комплектации и цены. Представителем данной серии ноутбуков является модель Lenovo В460. Этот ноутбук разработчики оборудовали дисплеем с диагональю в 14 дюймов. Предназначено данное устройство и для использования в качестве рабочего компьютера и в качестве развлекательного. Характерной чертой этой модели, как и всей линейки, является отменное сочетание цены, производительности и качества. Комплектуется мобильный компьютер Lenovo В460 процессорами от известной компании Intel – Core i5, графика представлена мощной видеокартой еще одного известного производителя – NVIDIA – GeForce 310M, она характеризуется наличием объема в 512 Мб. Так как создатели предназначают модель Lenovo В460 для использования в качестве рабочего компьютера, то специально для удобства владельцев компаний, а также индивидуальных предпринимателей, ноутбук имеет специальную защиту сохранности данных, которые на нем находятся. Комплектуется это устройство большим набором решений под названием Security Suite, сюда входит система блокировки портов, биометрический датчик и такие решения как OneKey Rescue System и Active Protection System – они предназначены для того, чтобы можно было быстро восстановить работу операционной системы после ее сбоя.

Представители компании Lenovo сообщают, что ноутбуки Lenovo IdeaPad U165 и Lenovo IdeaPad U160 будут иметь цену 17000 рублей, базовая комплектация ноутбука Lenovo В460 будет предлагаться по цене 22000 рублей, а цены на модели Lenovo IdeaPad U460 и Lenovo IdeaPad U460s в базовой комплектации будут составлять 26000 рублей.

Последние новости