Новые ноутбуки бизнес-класса с долгоиграющими батареями от компании ASUS – Asus B43, Asus B53

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Компания ASUS в нынешнее время является признанным производителем ноутбуков в мире мобильных компьютеров, поэтому данная компания не устает радовать новыми разработками и изобретениями своих клиентов и поклонников торговой марки. В этот раз фирма ASUSTeK Computer представила миру свою новую серию ноутбуков предназначенных для представителей среднего и малого бизнеса под названием ASUS В . В данную линейку мобильных компьютеров входят такие модели как ASUS B43J, ASUS B43F, создатели оборудуют их экранами с диагональю 14,1 дюйма, но в эту линейку входят еще и модели ASUS B53J, ASUS B53F, они имеют экраны с диагональю 15,6 дюймов. Все ноутбуки этой линейки поддерживают единственное разрешение 1366х768 точек. Платформой для создания этих новинок послужила Intel Calpella, что касается процессоров, то их также предоставила компания Intel это процессоры серии Core i7, Core i5. Если же говорить об объеме оперативной памяти у всех ноутбуков новой бизнес-серии ASUS В, то он может составлять либо 2 Гб, либо 4 Гб, что уже зависит от модификации мобильного персонального компьютера. Объем винчестера новых ноутбуков составляет 320 Гб. Все новые модели, кроме модели ASUS B53F комплектуются дискретными видеоадаптерами от компании ATI – Mobility Radeon HD 5470, а так как модель ASUS B53F исключает их наличие, то создатели оборудуют ее интегрированной графикой производства Intel – GMA.

Представители компании ASUSTeK Computer сообщают, что новая линейка ноутбуков для представителей среднего и малого бизнеса оборудуется такими адаптерами беспроводной связи как Bluetooth, Wi-Fi. Новинки также обладают и встроенными веб-камерами на 2 мегапикселя, в наличии есть также кардридер и Gigabit Ethernet, для обеспечения нормального звука разработчики использовали динамики известной во всем мире фирмы – Altec Lansing. Работают все новинки под управлением операционной системы Windows 7. Оборудуются мобильные компьютеры серии ASUS B аккумуляторами под названием Boston-Power Sonata, их особенностью является способность служить в три раза дольше обычных батарей.

Модели новой бизнес линейки ASUS B53 уже появились в продаже, и их может приобрести любой желающий, что касается стоимости, то она составляет 1065 долларов. Другие модели с этой линейки, которые имеют индекс В43, в продаже ожидаются немного позже, цена на них производителями пока не объявлена.

Последние новости