Обзор нового ноутбука от компании ASUS – P50IL

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Новый свой ноутбук, компания ASUS позиционирует как ноутбук для бизнеса. Поэтому не следует использовать данный мобильный компьютер для запуска ресурсоемких приложений, в том числе и современных требовательных игр. Но все же пользователями данного ноутбука могут стать все те люди, которым просто нужен мобильный персональный компьютер для работы или для учебы.

Так как ноутбук ASUS P50IL-T440SCGDWW позиционируется как мобильный компьютер для бизнеса, то соответственно и выполнен он в достаточно строгом стиле, а его черный окрас только лишний раз об этом напоминает. Взглянув впервые на данную модель просто невозможно не заметить ее большой дисплей со светодиодной подсветкой, который имеет диагональ в 15,6 дюймов. Производители решили сделать эту модель максимально практичной и удобной для пользователей, поэтому экран имеет матовое покрытие, что исключает возможность появления на нем бликов. Он поддерживает разрешение 1366х768 точек – это его максимальное разрешение. Корпус ноутбука выполнен с прочных материалов, поэтому пользователи могут брать этот мобильный компьютер постоянно с собой во время путешествий, командировок. Ко всему этому стоит добавить, что этот корпус еще и стойкий к царапинам. Весит ноутбук ASUS P50IL-T440SCGDWW 2,6 кг. Благодаря тому, что производители при создании этого мобильного компьютера использовали технологию под названием IceCool, панель, которая располагается под клавиатурой, во время работы ноутбука совсем не нагревается.

Клавиатуру модель ASUS P50IL-T440SCGDWW имеет удобную, клавиши на ней большие, поэтому пользователь при наборе текста не будет промахиваться и нажимать случайные клавиши. Поэтому данный ноутбук будет интересен всем тем пользователям, работа которых состоит с набора текстов.

Что же касается начинки этой модели, то здесь в первую очередь следует сказать, что этот ноутбук совсем не предназначен для игр и этим уже все сказано, так как по сегодняшним меркам он имеет достаточно скромные характеристики. Но все же окончательно сбрасывать со счетов мобильный компьютер ASUS P50IL-T440SCGDWW в плане игр также не стоит, ведь все же для некоторых игр он может подойти, понятно, что это будут нетребовательные и не ресурсоемкие игры.

Оборудован этот ноутбук процессором от компании Intel – Pentium Dual Core его тактовая частота составляет 2,2 Ггц. Графика представлена встроенной видеокартой производства Intel – GMA X4500M, а объем оперативной памяти ноутбука составляет 2048 Мб, чего должно вполне хватить на многие игровые хиты пятилетней давности. Чтобы дополнить общую картину следует сказать еще и о наличии оптического привода под названием DVD Super Multi. Накопитель модели ASUS P50IL-T440SCGDWW представлен жестким диском с объемом памяти в 320 Гб, а этого уже должно хватить и для большой коллекции документов, и для создания коллекции фотографий и видео.

Сетевые возможности ноутбук ASUS P50IL-T440SCGDWW имеет огромные, они представлены такими модулем как Wi-Fi, и сетевым адаптером LAN. Но производители ко всему этому комплектуют мобильный компьютер еще и диктофоном и веб-камерой на 0,3 мегапикселя с помощью, которой пользователи могут проводить онлайн-конференции, помещены эти элементы над экраном ноутбука. В принципе на сегодняшнее время данный набор является не слишком большим, но все же его вполне должно хватить для комфортного общения с помощью сети.

Работать в автономном режиме без подзарядки модель ASUS P50IL-T440SCGDWW способна около четырех часов, достичь таких результатов производителям удалось за счет оснащения ноутбука шестиэлементной батареей. Опять же, это не совсем рекордные результаты, но если учесть цену устройства , которая составляет всего 549 долларов, то можно сказать, что за такие деньги ноутбук показывает совсем даже и не плохие результаты.

Набор разъемов для портов данный мобильный компьютер много не имеет, но в нем присутствует все, что нужно пользователю, это: разъемы для микрофона и наушников, кардридер, четыре порты USB 2.0, порт VGA.

Подводя итоги под всем сказанным, напрашивается только один вывод – ноутбук ASUS P50IL-T440SCGDWW является отличным мобильным персональным компьютером, который предназначен для выполнения большого спектра работ, как на работе, так и дома, да ко всему этому он еще и стоит совсем не много. Для ударного труда такой модели вполне хватит, кроме этого данный ноутбук еще и можно использовать для таких не хитрых развлечений как, например просмотр фильмов, видео, прослушивание музыки, или для старых игр. К тому же этот мобильный компьютер имеет еще и дополнительные свои достоинства – это отличный дизайн и высокая прочность корпуса, что вместе с приемлемой ценой делают данный ноутбук доступным и незаменимым вариантом мобильного компьютера для работы и развлечений.

Фотогалерея

Последние новости