Интересные модели ноутбуков прошлых годов от разных производителей

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Наибольше всего к компактным устройствам тяготеет компания BenQ, это на сегодняшнее время известно всем. Интересными ноутбуками данного производителя можно назвать Santa Rosa модель Joybook S41 построенную на базе платформы Santa Rosa, правда эти лэптопы являются не такими уж и компактными если учесть то, что диагональ их экрана составляет 14,1 дюйма, но все же данное обстоятельство совсем не преуменьшает преимуществ этих мобильных компьютеров. А для того, чтобы пользователи смогли ощутить в полной мере все достоинства платформы, разработчики оборудовали свои творения технологией под названием UltraVivid, нужно также добавить, что время отклика матрицы ноутбуков составляет всего 16 мс, а графику ноутбуков представляет графическая карта известной компании NVIDIA – GeForce 8600M GS, также есть выход HDMI. Строятся мобильные компьютеры на процессорах производства Intel серии Core 2 Duo T7 100, они работают на тактовой частоте 1,8 Ггц, объем оперативной памяти DDR2 не очень большой, так как составляет всего 512 Мб, но все же создатели предоставили возможность увеличивать его до 2 Гб. Комплектуются ноутбуки винчестером, который в зависимости от модификации может иметь объем от 80 до 160 Гб, в наличии есть встроенный модуль Wi-Fi, и оптический привод под названием DVD Super Mylti Dual Layer, технология SRS TruSurround XT, многоформатный кардридер и четыре порта USB 2.0. Имеет модель Joybook S41 неплохой звук, который создателям удалось обеспечить благодаря оборудованию ноутбуков динамиками на 1,5 ватт.

Еще одним интересным экземпляром ноутбуков прошлых годов можно назвать модель Let’s Note CF-Y7 от компании Panasonic. Характеризуется данное устройство сниженным весом – всего 1,52 кг и повышенной защитой, куда входит и защита от падения с высоты тридцати сантиметров, и водонепроницаемая клавиатура, и амортизированное крепление винчестера. Создано устройство на чипе от компании Intel – Core 2 Duo L7300, который работает на частоте 1,4 ГГц. Сам же ноутбук способен работать под управлением операционной системы Windows Vista Busines. Комплектуется мобильный компьютер Let’s Note CF-Y7 оперативной памятью в 1 Гб, встроенным приводом DVD-RAM DL, который по достоинствам оценивают все любители путешествовать, что же касается объема жесткого диска, то он составляет 80 Гб. Ноутбук имеет комфортный дисплей, диагональ которого составляет 14,1 дюймов, он характеризуется наличием антибликового покрытия и поддерживает разрешение 1400х1050 точек. Время автономной работы ноутбука составляет 6,5 часов, если учесть, что выпущен он был в 2007 году, то на то время такой результат был просто блистательным.
Не менее интересными ноутбуками также являются и модели от компании LG – R200, R500, R405, которые тоже созданы на платформе Santa Rosa и позиционируются производителями на самые различные сегменты. Самой мощной моделью считается R500, ее разработчики оснастили чипом от компании Intel серии Core 2 Duo T7700, он работает с частотой 2,4 Ггц, за графику отвечает видеоакселератор известной компании NVIDIA – GeForce 8600M GS он имеет объем видеопамяти в 256 Мб, объем оперативной памяти составляет 2 Гб. Устанавливают производители в этот ноутбук еще и винчестер с объемом памяти в 160 Гб, он имеет модуль Intel Turbo Memory с объемом в 512 Мб, комплектуется мобильный компьютер еще и многофункциональным оптическим приводом и веб-камерой на 1,3 мегапикселя. Интересной особенностью данного устройства является наличие металлизированного покрытия клавиатуры.

Последние новости