Обзор ноутбуков Acer Aspire 5551 и 7551

5 Сентябрь, Воскресенье, 2010

Именно новые мультимедийные ноутбуки Acer Aspire 5551 и 7551 представляют собой отличный вариант как офисного, так и домашнего использования, ведь они характеризуются отменной начинкой, сдержанным, но в это же время и стильным корпусом, но кроме этого они имеют еще и приемлемую цену. Но это и не удивительно, ведь компания Acer уже сумела приобрести себе славу производителя бюджетных ноутбуков во всем мире, чем и стала известной. Данный производитель не устает радовать клиентов своей компании новыми своими разработками и на этот раз этими разработками стали ноутбуки Acer Aspire 5551 и 7551. Сами же мобильные компьютеры являются универсальными, поэтому и представляют собой отличный вариант для всех тех пользователей, которые хотят сэкономить на покупке ноутбука, но при этом не желают отказываться от всех преимуществ универсального мобильного компьютера, который сможет выполнять самые разные типы заданий.

Новые модели ноутбуков Acer Aspire 5551G и 7551G разработчики выполнили в строгих и одинаковых корпусах, которые имеют текстурную крышку, окрашенную в серебристый цвет. Крышка этих ноутбуков выглядит на удивление привлекательно и как будто бы оживляет их, при этом она еще является и очень приятной на ощупь. Единственной глянцевой поверхностью в ноутбуках Acer Aspire 5551G и 7551G является только рамка вокруг экрана, именно поэтому она и является единственным местом в мобильных компьютерах Acer Aspire 5551G и 7551G на котором остаются отпечатки пальцев.

Что же касается основного отличия ноутбуков Acer Aspire 5551G и 7551G то оно состоит только в размере экрана – ноутбук Acer Aspire 5551G имеет экран с диагональю в 15 дюймов, именно поэтому данная модель является наиболее подходящим вариантом для офисных работников, а модель Acer Aspire 7551G больше подходит для мультимедийных развлечений и домашнего использования, ведь ее экран имеет диагональ 17,3 дюйма. Но не зависимо от размера экранов. Оба эти мобильные компьютеры выглядят не громоздкими, а наоборот, глядя на них, появляется ощущение, что они просто совершенные.

Новинки Acer Aspire 5551G и 7551G должны понравиться всем тем пользователям, чья работа напрямую связана с набором текстов, ведь они оснащены полноразмерной клавиатурой, сами же клавиши являются слегка закругленными по углам и имеют квадратный вид. Благодаря наличию больших зазоров между клавишами пользователи могут набирать тексты, не опасаясь, что не попадут на нужную клавишу.

Понравятся ноутбуки Acer Aspire 5551G и 7551G также и всем тем людям, чья работа связана с цифрами, ведь в этих лэптопах имеется специальный отдельный цифровой блок клавиш, причем размеры его достаточно крупные.

Сразу под клавиатурой новых мобильных компьютеров Acer Aspire 5551G и 7551G находится тачпад, это поле чуть темнее, а распознать сенсорную панель пользователям помогает тоненькая обводка серебристым цветом по самому краю. Нужно сказать, что в этих новинках тачпад является очень удобным и к тому еще и комфортным, именно поэтому с таким тачпадом можно вообще забыть о внешней мыши, так как она совсем не понадобится.

Экран новые ноутбуки имеют широкоформатные, причем он в обеих моделях глянцевый. Ноутбук, который имеет дисплей с диагональю в 15 дюймов, поддерживает разрешение 1366х768 точек, а семнадцатидюймовый монитор поддерживает разрешение 1600х900 точек. Именно матрицы данных двух мобильных компьютеров подтверждают тот факт, что не только дорогие ноутбуки могут иметь качественные, хорошие экраны. И подтверждением этому служит качество картинки с отличной яркостью и цветопередачей, благодаря чему на ноутбуках Acer Aspire 5551G и 7551G приятно не только работать, но и просматривать фильмы, видео.

Начинка новинок также находится на достаточно высоком уровне и наилучшим подтверждением этому служит новая платформа от компании AMD, которой впервые оснастили ноутбуки Acer Aspire 5551G и 7551G. В разных модификациях этих мобильных компьютеров используются разные процессоры, это могут быть: Turion II, Phenom II, Athlon II. Объем оперативной памяти ноутбуков может быть разным, в максимальной комплектации он составляет 8 Гб, для хранения различных данных разработчики оборудуют свои творения винчестерами, которые в базовой комплектации имеют объем 250 Гб.

Коммуникационные возможности лэптопы Acer Aspire 5551G и 7551G имеют не плохие. Для подключения к Интернету ноутбуки оснащены адаптерами Wi-Fi, LAN, а вот Bluetooth есть в наличие не у всех модификациях.

Подводя итог нужно признать, что компании Acer удалось подарить своим новым бюджетным мобильным компьютерам Acer Aspire 5551G и 7551G максимум возможностей за столь низкую цену.

Фотогалерея

Последние новости