Ноутбуки – новинки 2010 года предназначены для работы и развлечений от компаний Dell, Asus

23 Сентябрь, Четверг, 2010

Новые ноутбуки, которые были выпущены в 2010 году, во многих аспектах смогли превзойти своих прошлогодних предшественников. Главными отличиями новинок является то, что работают они под управлением новой операционной системы Windows 7, а для улучшения энергоэффективности создатели оснащают их Ful HD-экранами, а также светодиодной подсветкой.

Новая операционная система отличается обновленной панелью задач для запуска, а также управления уже запущенными приложениями и обновленным интерфейсом. Благодаря тому, что новая операционная система Windows 7 поставляется вместе с кодеками, в пользователей совсем не возникает проблем с просмотром фильмов и видео в разных форматах. Кроме этого новая операционная система имеет специальную функцию под названием «Домашняя группа», которая позволяет пользователям обмениваться информацией и различными данными между домашними компьютерами. Все что нужно сделать пользователям для этого – просто добавить ноутбуки в состав группы, что позволит обмениваться файлами по паролю без аутентификации. В общем, нужно сказать, что новая операционная система Windows 7 стала намного понятнее для пользователей, так как с ней найти нужную функцию, программу или настройку совсем не трудно. Но все же главное преимущество данной операционной системы полегает в ее высокой скорости работы.

Ассортимент новых ноутбуков, выпущенных в текущем году компанией Dell большой, но самой примечательной моделью ноутбука данного производителя является модификация под названием Dell XPS. Этот мобильный компьютер имеет диагональ экрана 13 дюймов и работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. Имеет лэптоп хороший дизайн, благодаря чему и может украсить домашний интерьер пользователя. Разработчики в отделке данной модели для ее корпуса использовали магниевый сплав, алюминиевые вставки и натуральную кожу. Для того, чтобы предоставить возможность пользователям во время компьютерных игр чувствовать себя максимально комфортно создатели оборудовали ноутбук Dell XPS светодиодной подсветкой клавиатуры, а это на сегодняшнее время достаточно редко можно увидеть на других ноутбуках, также устройство оборудовано и качественными динамиками для хорошего, объемного звучания. Что касается технических возможностей данного ноутбука, то опытные игроманы должны оценить их по достоинствам, ведь оборудована модель Dell XPS мощным процессором от компании Intel – Core 2 Duo P8700, четырьмя гигабайтами памяти и дискретной видеокартой под названием NVIDIA MCP79MX.

Все те пользователи, которым нужен ноутбук для дома с отличным балансом цены и качества должны обратить внимание на новинку от компании Asus – Asus K50IN. Этот ноутбук комплектуется экраном с диагональю в 15,6 дюймов, он имеет светодиодную подсветку и при соотношении сторон 16х9 поддерживает разрешение 1366х768 точек. Даже не смотря на то, что этот ноутбук имеет приемлемую цену, создатели оборудуют его дискретной видеокартой производства NVIDIA – GeForce G 102M. С этого следует, что на ноутбуке Asus K50IN можно не только работать, так как он подойдет еще, например и для компьютерных игр. Объем оперативной памяти данного мобильного компьютера составляет 2 Гб, а оснащается данная новинка двухъядерным процессором от известного производителя Intel – Pentium Dual Core T4400.

Последние новости