Клон сверхтонкого ноутбука Dell Amado китайский производитель Shenzhen Xingzhend YU продает всего за 200 долларов

23 Сентябрь, Четверг, 2010

Недавно китайская компания под названием Shenzhen Xingzhend YU представила свое новое творение, им стал ноутбук N98, особенность которого полегает в удивительной схожести с сверхтонким мобильным компьютером Dell Amado. Но сказать о схожести, здесь мало, так как внешний вид ноутбука N98 полностью повторяет внешний вид знаменитого ноутбука, и как будто бы является его клоном. Но все же отличительной чертой двух этих лэптопов стала их цена, ведь китайское изобретение стоит всего 200 долларов, а вот американский ноутбук Dell Amado стоит, как минимум в пять раз дороже.

Внешне отличия в двух этих мобильных персональных компьютерах найти очень сложно, но все же они есть и кроются не только в цене устройства. Отличия скрываются в основном в начинке лэптопов. Что же касается технических характеристик, то по ним модель N98 вообще является заурядным нетбуком. Компания Shenzhen Xingzhend YU оборудовала свое творение процессором от компании Intel – Atom N270, этот процессор способен работать на частоте 1,6 Ггц, объем его оперативной памяти составляет 1 Гб, или же 512 Мб. В качестве накопителя для модели Shenzhen Xingzhend YU выступает жесткий диск, он может иметь объем в 160Гб или 80 Гб. Комплектуют производители данную новинку такими модулями беспроводной связи как Bluetooth, Wi-Fi.

Если же говорить о корпусе нового дешевого, но сверхтонкого мобильного компьютера N98, то он выполнен с металла, диагональ дисплея составляет 11,6 дюймов, поддерживает разрешение 1366х768 точек. Что же касается времени автономной работы данного устройства, то пока представители компании Shenzhen Xingzhend YU этого не сообщают, но здесь и так все очевидно, так как оборудуется модель N98 аккумулятором с малой емкостью 2400 мАч, который вряд ли сможет обеспечить нетбук продолжительной работоспособностью в автономном режиме.

Последние новости