Ноутбуки – новинки 2010 года предназначены для работы и развлечений от компаний Lenovo, Acer

24 Сентябрь, Пятница, 2010

2010 год подарил любителям ноутбуков много различных новинок предназначенных и для работы и для развлечений. Среди их множества можно отметить модель под названием Acer e-Machines E725. Особенностью данного ноутбука стала его низкая цена и универсальность, ведь использовать данное устройство можно и для работы в офисе и для развлечений дома. Но все же производители заявляют, что мобильный персональный компьютер Acer e-Machines E725 они создавали преимущественно для учебы, простеньких игр, для работы с офисными программами и веб-серфинга. Работает новинка на базе процессора имеющего название Dual Core T4400, объем его оперативной памяти составляет 2 Гб, но это не предел, так как создатели предоставляют возможность пользователям расширять этот объем до четырех гигабайт. Комплектуется модель Acer e-Machines E725 также и интегрированным видеоадаптером, размер экрана ноутбук имеет большой, его диагональ составляет 15,6 дюйма. При таких габаритах весит устройство, больше трех килограмм, что делает его не совсем удобным для путешествий, но все же для настольной работы и в офисе и в домашних условиях, этот мобильный компьютер подходит просто идеально.

Еще одной новинкой от компании Acer, которая заслуживает внимания, является модель Acer Aspire 5942G. Этот ноутбук является мультимедийным, поэтому он способен обеспечить пользователю комфортную и удобную работу в различных требовательных и ресурсоемких приложениях. Для мультимедийных ноутбуков в первую очередь важны такие параметры как мощный процессор и дискретная видеокарта, конечно, этого мало, ведь нужны и другие параметры, такие, к примеру, как операционная система, которая также играет немаловажную роль. Именно модель Acer Aspire 5942G одной из первых среди всех мультимедийных ноутбуков была оборудована новой операционной системой Windows 7. На сегодняшнее время этот мобильный компьютер имеет множество модификаций и в разных вариантах он оснащается процессором от компании Intel серий Core i7, Core i5, Core i3. Диагональ экрана ноутбука составляет 15,6 дюймов, объем оперативной памяти составляет 4 Гб в базовой комплектации, имеется также и дискретная видеокарта под названием ATI HD5670 ее объем памяти составляет 1 Гб. Что же касается максимальной комплектации мобильного компьютера Acer Aspire 5942G, то в нее входит привод Blu-ray, а объем жесткого диска разработчики увеличили до 640 Гб.

Компания Lenovo в текущем году также не устает радовать своих клиентов все новыми и новыми разработками. Среди них можно назвать новый элегантный ноутбук, который работает под управлением новой операционной системы Windows 7 Home Basic - Lenovo IdeaPad G550. Этот ноутбук предназначен для выполнения ежедневной работы, он легкий, тонкий, благодаря чему легко может стать надежным помощником, как на работе, так и в офисе, заменив при этом обычный настольный компьютер. Ноутбук Lenovo IdeaPad G550 имеет широкоформатный экран с диагональю в 15,6 дюймов, он поддерживает разрешение 1366х768 точек. Разработчики оснастили этот мобильный персональный компьютер жестким диском с объемом памяти в 320 Гб, оперативной памятью в 4 ГБ, также есть и функция распознавания лиц, она называется VeriFace и способна защитить устройство от посторонних.

Еще одним компактным помощником в путешествиях и командировках является модель Lenovo IdeaPad U450P. Все компактные ноутбуки на сегодняшнее время требуют хорошего баланса между производительностью и размерами, нужно признать, что в этом ноутбуке производителям удалось достичь нужной гармонии. Работает новинка под управлением новой операционной системы Windows 7, благодаря этому производителям удалось снизить нагрузку на процессор, хотя здесь нужно признать, что компактные ноутбуки пока еще не могут справляться с ресурсоемкими приложениями точно так же быстро и эффективно как мультимедийные. Именно поэтому такие ноутбуки как модель Lenovo IdeaPad U450P и являются на сегодняшнее время компромиссным вариантом устройств, которые отлично подходят и для работы дома и для командировок. Диагональ экрана данного мобильного компьютера составляет 14 дюймов, но, не смотря на это, ноутбуку удается сохранять небольшие размеры. Похвастаться модель Lenovo IdeaPad U450P может и неплохим временем автономной работы, достичь таких результатов разработчикам удалось благодаря низковольтному процессору от известной компании Intel – Core 2 Duo SU7300. Комплектуется данный мобильный компьютер также и видеокартой она имеет название ATI HD4330, объем оперативной памяти устройства составляет 3 Гб, а объем жесткого диска – 250 Гб.

Последние новости