Новые ноутбуки от Gigabyte

24 Сентябрь, Пятница, 2010

Компания Gigabyte является признанным производителем мобильных компьютеров, но все же эти устройства данный производитель выпускает не так уж и давно как, например компании Acer и Asus. Отличительной чертой компании Gigabyte является то, что она хоть и недавно начала выпуск ноутбуков, но сейчас активно развивает данное направление, о чем и говорит пресс-конференция этого производителя летом текущего года, на которой компания представила линейку мобильных компьютеров, которая смогла охватить все классы продуктов современности.

Эта новая линейка представляет собой продукты, отличающиеся высоким уровнем качества, отделки и сборки, что в свою очередь может даже поставить ноутбуки Gigabyte в один ряд по качеству, с мобильными компьютерами таких известных производителей как, например компании Acer. Кроме этого новая линейка ноутбуков от Cigabyte имеет еще и несколько оригинальных идей, и эти идеи выделяют основные модели линейки, что является отличительной чертой производителя, так как в конкурентов таких идей воплощенных в ноутбуки не наблюдается.

Среди новых ноутбуков представленных компанией Gigabyte является модель М1405, которая имеет способность работать с док-станцией, а она в свою очередь содержит внешний графический акселератор от компании NVIDIA – GeForce GT220, также имеется и жесткий диск с объемом памяти 320 или 500 Гб. Производители предоставили возможность пользователям подключать к такому доку питание, мышь, монитор, клавиатуру и LAN. Нужно сказать, что производители, таким образом, делают возможным подключения ноутбука и его установку благодаря только одному движению. Нужно также сообщить, что разработчики намерены включать док-станцию в комплект поставки ноутбука.

Еще одним отличием и особенностью модели Gigabyte М1405 является наличие оптического тонкопрофильного накопителя, который имеет возможность горячей замены. В дополнение к нему предоставляется в качестве альтернативы еще и дополнительная батарея.

Выпускается новинка Gigabyte М1405 в корпусе модели с экраном в 13 дюймов – в корпусе своего предшественника, создатели просто установили на мобильный компьютер новый экран благодаря тому, что уменьшили ширину рамки в крышке. Именно благодаря такому решению разработчики смогли добиться компактности аппарата.

Еще одной не менее интересной новинкой является нетбук Gigabyte М1000. Построен данный мобильный компьютер на процессоре от компании Intel – Pine Trail? И оборудуется крэдлом для вертикальной установки устройства, который на сегодняшнее время уже известный благодаря более ранним моделям ноутбуков данного производителя. Точно, так как и в предшественнике крэдл данного мобильного компьютера имеет все нужные подключения, поэтому и позволяет пользователям запускать этот нетбук, не открывая при этом его крышки, для этой цели создатели специально предусмотрели кнопку на крэдле. Но здесь нужно сказать, что устройство не имеет начинки из HDD или графики, так как это просто крэдл и ничего больше.

В новой линейке мобильных компьютеров от компании Gigabyte есть также и ноутбук-трансформер, это модель Gigabyte М1125N, которую производители создали на процессоре от известной компании Intel – Calpella. Оборудуется данный мобильный компьютер сенсорным экраном с диагональю 11,6 дюймов, если верить представителям компании Cigabyte, то этот экран имеет поддержку multitouch, и являются емкостным. Характерными чертами устройства станет его легкость, компактность удобность, емкость батареи ноутбука составляет 7800мАч, при этом создатели обещают, что модель Cigabyte М1125N будет иметь высокую автономность, но все же будет оставаться очень легкой.

Аналогичную конструкцию модели Gigabyte М1125N имеет аппарат Gigabyte М1000P, диагональ его экрана составляет 10 дюймов, сама же модель строится на процессоре от компании Intel – Atom N450, что в свою очередь является и дешевле и легче и медленнее и меньше. Экран данного ноутбука также является емкостным и имеет поддержку multitouch.

Новый ноутбук Cigabyte 1585N представляет собой устройство с диагональю экрана 15 дюймов, поддерживающее NVIDIA 3D Vision. Процессор мобильного компьютера – серии Core i7 620 M. Характерной чертой данного ноутбука является его низкая цена, что в свою очередь отражается на малом объеме оперативной памяти – всего 2 Гб, а также небольшом объеме жесткого диска – 500 Гб.

Новинка под названием Cigabyte Q1000 представляет собой самый обычный нетбук, который создан на платформе известного производителя Intel – Pine Trail. Модель CigabyteQ1447N является ноутбуком с диагональю экрана 14 дюймов, этот ноутбук имеет достаточно тяжелый вес – 2,5 кг, характеризуется наличием встроенной оптики и построен на чипе от компании Intel – Arrandale. Универсальным мобильным компьютером новой линейки стала модель Cigabyte i1520M, которая для своего предназначения имеет приемлемый вес – 2,6 кг и экран с диагональю в 15,6 дюймов.

Последние новости