Компания Getac намерена увеличить быстродействие планшетного ноутбука под названием V100 на целых 47%

29 Сентябрь, Среда, 2010

Такой известный в мире компьютерной техники производитель, как компания Getac недавно сделал заявление, о том, что собирается обновить защищенный популярный конвертируемый планшетный мобильный компьютер под названием V100. И уже буквально на днях компания Getac провела анонс этого обновленного устройства. Планируется улучшить модель Getac V100 за счет применения большого спектра аппаратных компонентов и технологий. В числе этих аппаратных компонентов будет новый, мощный процессор от компании Intel – Core i7, он работает с частотой в 1,2 Ггц и на сегодняшнее время является самым быстрым чипом из всех двуядерных процессоров, которые применяются в защищенных ноутбуках.

Представители компании Getac заявляют, что те тесты, которые проводились ими, показали отличные результаты, которые говорят, что у обновленного мобильного компьютера Getac V100 скорость работы будет выше на 47 % , от его предшественника. Для достижения такого результата создатели использовали технологию Turbo Boost Technology в объединении с интеллектуальным кэшем от компании Intel, который имеет объем в 4 МБ.

Одной из самых главных характеристик обновленного защищенного планшетного ноутбука под названием Getac V100 является возможность чтения информации с экрана этого мобильного компьютера даже в тех случаях, когда на него попадают лучи солнца. Чтобы обеспечить читабельность ноутбуку Getac V100 его разработчики оснастили антифлективным покрытием, круговым и линейным поляризатором, а также светодиодной подсветкой, в которой применяется технология под названием QuadraClear. Что же касается яркости дисплея обновленного ноутбука Getac V100, то она составляет 1200 кд/м2. Другой важной особенностью обновленного мобильного компьютера Getac V100 является возможность сенсорного управления компьютером в перчатках. Диагональ экрана данного устройства составляет 10, 4 дюйма, представители производителя сообщают, что в новинке реализована также технология multi-touch.

Весит обновленный защищенный планшетный ноутбук Getac V100 2,3 кг, нужно также сказать, что эта новинка полностью соответствует стандартам надежности. Материалом для создания корпуса производители выбрали магниевый сплав. Сам мобильный компьютер работает под управлением новой операционной системы Windows 7, комплектуется кардридером, слотом расширения PC Card, веб-камерой на два мегапикселя и адаптером беспроводной связи Bluetooth.

Последние новости