Новинки 2010 года от компании Samsung

29 Сентябрь, Среда, 2010

Много новых моделей ноутбуков в этом году представила компания Samsung. Среди этого разнообразия можно выделить модель Samsung R480, именно этот ноутбук составляет на рынке конкуренцию такой модели как Acer Aspire 4810TG. Описать данный ноутбук можно как симпатичный, хоть и достаточно простенький мобильный компьютер с диагональю экрана в 14 дюймов. Самой главной особенностью этого лэптопа является глянцевая крышка, которую создатели оборудовали специальной защитой от загрязнений и повреждений, называется она Touch of Color. Комплектуют разработчики модель Samsung R480 отличным процессором известного производителя компании Intel – Core i3. Что же касается видеокарты, то по сравнению с процессором у нее дела обстоят немного хуже, так как производители используют интегрированное решение компании Intel – GMA 4500 MHD. Это, конечно далеко не самое лучшее решение, но все же для просмотра видео и фильмов такой графики является вполне достаточно. Огромным преимуществом данного мобильного компьютера являются его небольшие, и даже компактные размеры, благодаря чему пользователь может даже и не расставаться со своим мобильным другом и носить его всегда с собой.

Еще одной новинкой компании Samsung можно назвать модель Samsung R730, которая на рынке составляет конкуренцию модели Dell Inspiron 1750. Данный ноутбук по поводу своего предназначения является противоречивым устройством. Ведь с одной стороны он представляет собой большую настольную машину с диагональю экрана в 17 дюймов, но все же при этом имеет слишком слабую начинку, что уже более подходит к мобильным компактным компьютерам. Оборудован ноутбук процессором под названием Intel Pentium Dual Core, его графика является встроенной и имеет название GMA 4500 MHD. Здесь нужно признать, что такой набор для сегодняшнего дня для устройства с диагональю экрана в 17 дюймов, которое почти все время проводит на столе пользователя, является слишком малым и многим пользователям хочется чего-нибудь большего. Сегодня, в большинстве случаев данные мобильные компьютеры покупаются или для работы с ресурсоемкими и требовательными приложениями или для игр. Но и в первом и во втором случаях модель Samsung R730 сильно пыхтит при нагрузках.

Еще одной новой разработкой компании Samsung стал нетбук, который характеризуется наличием хорошей клавиатуры – Samsung N150. На рынке данная модель составляет конкуренцию таким мобильным компьютерам как HP Mini 210, Acer Aspire One D250.Именно модель Samsung N150 является нетбуком с диагональю экрана в 10 дюймов, который одним из первых был выпущен на платформе под названием Intel Pine Trail. Это устройство имеет стандартные возможности для продукта данного класса, но к ним добавляется еще и наличие удобной клавиатуры, что в свою очередь делает данный нетбук просто незаменимым при путешествиях и в командировках.

Последние новости