Fujitsu пополнила свою серию ультрапортативных ноутбуков Lifebook новою моделью

3 Октябрь, Воскресенье, 2010

Как стало известно, производитель мобильных персональных компьютеров компания Fujitsu пополнила свою известную серию ноутбуков Lifebook новой моделью, которая оснащена дисплеем с диагональю в 13,3 дюйма и имеет название Fujitsu Lifebook SH530. Данный мобильный компьютер является ультрапортативным, его вес составляет всего 1,99 кг, также этот ноутбук является еще и компактным, ведь производители заключили его в алюминиевый корпус, компактных размеров. Благодаря использованию такого материала как алюминий создателям удалось сделать свое творение не только прочным, но и легким.

Но, не смотря на столь компактные размеры и небольшой вес, потребители могут использовать новый ноутбук Fujitsu Lifebook SH530 как мультимедийное устройство. Создан этот мобильный компьютер на процессоре от известной компании Intel – Core i5-460M, он работает с тактовой частотой 2,53 Ггц. Объем оперативной памяти новинки Fujitsu Lifebook SH530 составляет 4 Гб. Как уже упоминалось, комплектуется ноутбук экраном с диагональю в 13,3 дюйма, он поддерживает расширение 1366х768 точек, поэтому его пользователи без труда смогут смотреть видео в HD-формате. Но, в тех случаях, когда пользователю покажется малым экран ноутбука, есть возможность выводить изображение на внешний монитор, например на монитор от телевизора, для этой цели разработчики специально предусмотрели интерфейс HDMI.

Накопитель модели Fujitsu Lifebook SH530 представлен жестким диском, его объем составляет 500 Гб, чего должно вполне хватить для создания солидной коллекции видео, фильмов, музыки, компьютерных игр и фотографий.

При создании этой новинки производители уделили огромное внимание защите клавиатуры ноутбука от воды, благодаря чему его клавиши совсем не боятся воды и влаги.

Представители компании Fujitsu заявляют, что их новые мобильные компьютеры Fujitsu Lifebook SH530 поступят в продажу в двух цветовых решениях: черном и красном. Также заявляется, что данная новинка будет вполне доступной для приобретения, но, не смотря на это точной цены на новую модель, производители пока назвать, еще не решились.

Последние новости