Новый планшетный ноутбук от компании Fujitsu – LIFEBOOK Т730 и новый нетбук LIFEBOOK МН330

24 Октябрь, Воскресенье, 2010

Компания Fujitsu постоянно разрабатывает новые мобильные ноутбуки, доводя при этом до совершенства свою продукцию. В этом году данный производитель выпустил также несколько интересных и стоящих решений среди них можно назвать планшетный ноутбук LIFEBOOK Т730, который стал доработанной и более компактной версией модели под названием LIFEBOOK Т900.

Новая модель LIFEBOOK Т730 создана на платформе под названием Calpella, оборудовали разработчики этот ноутбук процессором от компании Intel серии Core i5-520M vPro, он способен работать с частотой в 2,4 Ггц. Объем оперативной памяти мобильного планшетн6ого компьютера LIFEBOOK Т730 составляет до 2 Гб, но это не предел, так как разработчики предоставляют пользователям возможность расширять данный объем до 4 Гб. Накопитель нового планшетного ноутбука LIFEBOOK Т730 представлен жестким диском, его емкость составляет 160 Гб, а скорость вращения шпинделя при этом составляет 5400 оборотов в минуту.

Производители оснащают данное устройство дисплеем WXGA, его диагональ имеет 12,1 дюйма. Кроме этого экран ноутбука имеет еще и подсветку LED, сам же дисплей имеет способность вращаться вдоль вертикальной оси. Комплектуют создатели мобильный планшетный компьютер LIFEBOOK Т730 модульным оптическим Super-Multi DVD-приводом. Кроме всего этого новинка содержит еще и сетевой интерфейс Ethernet, графическое интегрированное ядро, встроенную веб-камеру и такие модули беспроводной связи как Bluetooth, Wi-Fi. Что же касается дополнительных возможностей модели LIFEBOOK Т730, то сюда следует отнести активный дигитайзер, который имеет перьевый ввод, датчик падения, интегрированный модуль ТРМ ( монитор обработки транзакции) и сканер отпечатков пальцев. Комплектуется новинка литий-ионным аккумулятором на шесть секций, его емкость составляет 5200 мАч.

Еще одной новинкой от данного производителя стал выпуск нетбука LIFEBOOK МН330. Этот мобильный компьютер разработчики оснастили дисплеем с диагональю в 10,1 дюйма, он поддерживает разрешение в 1024х600 точек. При всем этом толщина данного нетбука не превышает 24,5 мм, что же касается веса устройства, то он составляет 1,1 кг. Производители создали модель Fujitsu LIFEBOOK МН330 на процессоре известной компании Intel серии Atom N450, он работает с тактовой частотой 1,66 Ггц. Графика мобильного компьютера представленная интегрированным решением производства Intel – GMA 3150. Нетбук Fujitsu LIFEBOOK МН330 имеет объем оперативной памяти в 1 Гб, его накопитель представлен жестким диском с объемом в 250 Гб. Работает данная новинка под управлением новой операционной системы Windows 7 Starter.

Нужно ко всему этому добавить, что разработчики оборудуют модель Fujitsu LIFEBOOK МН330 такими модулями беспроводной связи как Bluetooth, Wi-Fi, в наличии также есть и кардридер, трехэлементный аккумулятор и веб-камера. Что же касается клавиатуры нетбука, то она обладает защитой от брызг.

Последние новости