Расширение компанией Fujitsu линейки недорогой, экологически безопасной и высокопроизводительной продукции proGREEN

24 Октябрь, Воскресенье, 2010

В этом году известная компания Fujitsu обновила модельный ряд мобильных персональных компьютеров под названием proGREEN, пополнив его двумя новыми моделями ноутбуков LIFEBOOK. Сделал производитель это благодаря многочисленным пожеланиям своих партнеров. Нужно сказать, что обновленный ряд недорогих, высокопроизводительных и энергоэффективных систем под названием proGREEN на сегодняшнее время полностью удовлетворяет потребности тех пользователей, которым в первую очередь нужны идеальные решения для работы или же просто нужны мощные ноутбуки профессионального уровня.

Все семейство энергосберегающей и высокопроизводительной продукции от компании Fujitsu имеет одно отличие, этим отличием является логотип proGREEN, который подтверждает, что в ноутбуках, которые им означены производители реализовали различные энергосберегающие функции. Такими функциями можно назвать инструменты управления питанием, а также установку процессоров с оптимизированным энергопотреблением.

Новыми ноутбуками модельного ряда proGREEN стали такие модели как LIFEBOOK Е780 и LIFEBOOK S710. Оба эти устройства предназначены для мобильных пользователей, которым разработчики дают на выбор два варианта дисплея новинок: или 14-дюймовый или же экран с диагональю в 15,6 дюйма. Обе новинки отличаются от всех остальных ноутбуков тем, что имеют более высокий уровень энергоэффективности, что является просто потрясающими показателями, если еще и учесть тот факт, что энергоупотребление новых ноутбуков даже без энергосберегающих функций является достаточно низким. Эти ноутбуки кроме всего остального имеют еще и дополнительную экономию, которой разработчикам удалось добиться благодаря использованию адаптера переменного тока для подключения к сети. Немаловажную роль играет также и энергосбегрегающая светодиодная подсветка и специальная кнопка, которая имеет название Fujitsu EcoButton, она способна отключать различные вспомогательные компоненты, когда ноутбук работает в экономном режиме, чем увеличивает общую продолжительность автономной работы примерно на час. За счет данного повышения эффективности создателям удалось достичь отличных результатов и новый ноутбук LIFEBOOK Е780 способен работать в автономном режиме без подзарядки батареи до 18 часов. В этом еще и огромную роль отыграло оборудование мобильного компьютера не одной батареей как сейчас часто можно увидеть, а двумя. Для того, чтобы повысить безопасность пользователей производители оснастили свои новые разработки еще и модулем АТР собственного производства.

На сегодняшнее время компания Fujitsu уже более 20 лет является лидером в области создания так называемых «зеленых» информационных технологий, о чем и говорит столь продуманные и прогрессивные решения и разработки. Именно компания Fujitsu первой среди множества производителей информационных технологий предложили своим пользователям полный спектр «зеленой» продукции, которая воплотилась в модельный ряд под логотипом proGREEN. Интересной особенностью данного ряда является то, что его продукция имеет все экологические достоинства и чутко сочетается с максимальной производительностью устройств, причем это обстоятельство совсем не влияет на цену уже готовых решений, которая так как и прежне остается конкурентоспособной.

Последние новости