Ноутбук с сенсорным экраном от HP

24 Октябрь, Воскресенье, 2010

На сегодняшнее время на рынке можно встретить много ноутбуков, которые оснащены сенсорными экранами и среди этого большого разнообразия есть модель под названием HP Pavilion dv3-2310er, которую создатели оборудовали сенсорным экраном с диагональю в 13 дюймов. Данную модель разработчики отнесли к классу функциональных и легких мобильных планшетных компьютеров, а нацелена эта новинка на аудиторию пользователей, которые в первую очередь любят разные развлечения и по достоинствам ценят в данных устройствах их мобильность. Но идеальным вариантом данный ноутбук станет и для тех людей, которые ценят внешность ноутбука и отдают ему большое значение, так как HP Pavilion dv3-2310er имеет оригинальный дизайн.

Создатели оборудовали свое творение с сенсорным экраном двумя видеокартами: первая видеокарта производства Intel – HD Graphics, а вторая является интегрированной в центральный процессор, эта видеокарта имеет название ATI HD 4550, а ее объем собственной памяти – 512 Мб. Ноутбук HP Pavilion dv3-2310er способен работать с обеими картами по очереди и в зависимости от режима работы система в автоматическом режиме самостоятельно выбирает, с какой картой работать. За счет такого решения, разработчикам удалось продлить время автономной работы данного мобильного компьютера до семи часов.

Оборудовано устройство 13,3-дюймовым сенсорным экраном, который имеет светодиодную подсветку и способен воспроизводить видео HD. Дисплей данного ноутбука совсем не содержит ртути и отличается своей экономностью расхода питания, все это способствует меньшему воздействию на окружающую среду, причем качается это как эксплуатации, так и последующей утилизации.

Благодаря сенсорному экрану, пользователь легко может управлять мобильным компьютером HP Pavilion dv3-2310er без компьютерной мыши и тачпада – с помощью простых прикосновений. Такую функцию новинки должны обязательно оценить все те пользователи, которым много времени приходится проводить в пути: в командировках, путешествиях, одним словом – в условиях ограниченного пространства.

Имеет ноутбук HP Pavilion dv3-2310er также и новый настраиваемый интерфейс, его название HP TouchSmart 3.0, а простоту доступа к любому медиаконтенту обеспечивают интерактивные элементы. Огромное значение в новой модели HP Pavilion dv3-2310er имеет интеллектуальная система под названием HP multi-touch, которая способна распознавать движение нескольких пальцев, а вот случайные нажатия она игнорирует.

Коммуникационные возможности ноутбук HP Pavilion dv3-2310er имеет стандартные, они представлены такими беспроводными интерфейсами как Bluetooth, Wi-Fi, в наличие есть также и веб-камера, которая позволит пользователям проводить различные онлайн-конференции.

Размеры этот мобильный компьютер имеет совсем небольшие, но все же данное обстоятельство совсем не сказалось на эго функциональных способностях, а они представлены высококачественной акустикой от компании Altec Lansing, сканером, предназначенным для отпечатков пальцев, портами FireWire, HDMI и гигабитной сетевой картой. Нужно также добавить, что в комплект для этой новинки входит еще и пульт дистанционного управления.

Вывод здесь напрашивается только один: сочетание мощного и производительного процессора серии Core-i-series, мощного аккумулятора, графического интегрированного ядра от компании Intel – HD Graphics и сенсорного экрана имеющего светодиодную подсветку делает модель HP Pavilion dv3-2310er ноутбуком высшего уровня быстродействия, при том, что он имеет дополнительный комфорт в управлении и большое время автономной работы.

Последние новости