Новый мини-ноутбук от Toshiba, который создан на базе новой платформы Intel Pine Trail

24 Октябрь, Воскресенье, 2010

Toshiba представила на всеобщее обозрение свою новую разработку, которой стал нетбук под названием Toshiba NB305. Особенностью данной модели стало то, что этот мобильный компьютер является первым нетбуком Toshiba, который создан на новейшей платформе под названием Intel Pine Trail. В основе данной новинки заложен процессор от компании Intel серии Atom N450, он работает с тактовой частотой в 1,66 Ггц. Данный процессор включает контроллер памяти и графическое ядро того же производства –Intel - GMA3150.

Новый мини-ноутбук Toshiba NB305 внешне напоминает все предыдущие модели производителя, но все же он имеет некоторые свои отличия. Первым таким отличием и является мощный аккумулятор на шесть секций, который теперь уже совсем не выступает за пределы жидкокристаллической панели. Но все же небольшим недостатком данного аккумулятора является то, что он немного утолщает нетбук снизу.

Представители компании Toshiba заявляют, что их новая разработка Toshiba NB305 способна работать в автоматическом режиме без подзарядки батареи около 11 часов, чего полностью должно хватить даже требовательным пользователям. Выпускают производители данное творение в двух вариантах: первый – с обычным клавиатурным блоком и черным окрасом, а второй с основным модулем, окрашенным в серебристый цвет и изолированной клавиатурой.

Для того, чтобы создать более точную картину нового устройства, следует еще сказать и о том, что разработчики комплектуют его в базовой комплектации винчестером с объемом памяти в 250 Гб. Объем оперативной памяти мини-ноутбука Toshiba NB305 составляет 1 Гб. Комплектуется новинки жидкокристаллическим дисплеем со светодиодной подсветкой с диагональю в 10,1 дюйма. В наличии есть также и кардридер, выход VGA, адаптер Ethernet и три порта USB. Нужно также отметить, что данную новинку разработчикам удалось создать на целых 100 грамм легче, чем модель NB205, которая имеет вес 1,3 кг, а модель Toshiba NB305 весит всего 1,2 кг. Работает данный мини-ноутбук под управлением операционной системы Windows 7 Starter.

Последние новости