В августе компания Dell планирует выпустить новый ноутбук под названием Inspiron M101z

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Представители компании Dell заявили, что в августе пополнят свою линейку ультракомпактных ноутбуков еще одной моделью, моделью, которая будет носить имя Inspiron M101z. Производители заявили, что данное устройство будет не совсем ноутбуком, а скорее даже нетбуком, так как его экран будет иметь диагональ в 11,6-дюймов, а оборудоваться будет Inspiron M101z от самого производителя – компании Dell. Производители заявили о том, что данный мобильный компьютер они создают для того, чтобы он заменил на рынке нетбук под названием Inspiron 11z.


Модель Dell Inspiron M101z, не зависимо от вариации будет оснащена одноядерным процессором, который способен работать на частоте 1,7 Ггц, также данный нетбук будет оснащаться в другой комплектации и двухядерным процессором, который имеет частоту 1,3 Ггц. Данный ноутбук производители также оснастят и оперативной памятью в 2 Гб, но все же пользователям будет предоставляться возможность и увеличивать ее до 8 Гб. Представители компании Dell заявили, что новый нетбук Inspiron M101z будет оборудоваться жестким диском с объемом в 250 Гб и графическим адаптером под названием ATI Radeon HD4525. Что же касается связи с всемирной сетью Интернет, то для этого нетбук Inspiron M101z будет иметь три порта USB 2.0, Bluetooth 3.0, Wi-Fi и адаптер VGA.


Кроме всего перечисленного, сообщается, что данный лэптоп будет оснащаться и 1.3-мегапиксельной веб-камерой, а также выходом HDMI. Что же касается операционной системы нового нетбука Inspiron M101z, то она будет устанавливаться только по умолчанию – планируется, что это будет Windows 7 Home Premium 64-битной версии. Если говорить об аккумуляторе, то это будет аккумулятор с шестью ячейками, и он будет обеспечивать данное устройство независимой работой около 6,5 часов. Но производители предоставят всем пользователям хорошую возможность оборудовать нетбук Inspiron M101z аккумулятором с девятью ячейками.


Если же говорить о весе данного устройства, то он составляет всего 1,5 кг, что вполне нормально для нетбука. На данный момент представители компании Dell еще пока не сообщили точную дату выхода в продажу своей новинки под названием Inspiron M101z, но заявили, что это должно произойти в августе текущего года. Не смотря на то, что точной даты выхода лэптопа Inspiron M101z еще пока неизвестно, зато стало известно, что для Великобритании его цена будет составлять 584 доллара.

Последние новости