Компания Motorola готовится стать производителем планшетов, так как начала разрабатывать планшет на базе OC Android

3 Сентябрь, Пятница, 2010

На сегодняшнее время в прессе появилась информация о том, что компания Motorola активно готовится вступить в широкие ряды производителей планшетных компьютеров. Данная информация появилась в издании The Street, сообщил же данную информацию этому изданию известный аналитик Ашок Кумар. Он сказал, что новый планшет известная компания Motorola будет разрабатывать на операционной системе под названием Android (которую еще называют Gingerbread) версии 3.0.

Известный аналитик также заявил и о том, что данный планшет, компания планирует оснастить сенсорным монитором, который будет иметь диагональ в 10 дюймов. Что же касается различных остальных характеристик будущего устройства, то о них на данный момент пока еще ничего не известно.

Издание The Street также сообщает, что продажи нового планшета от компании Motorola должны стартовать в ноябре 2010 года, но это только ориентировочно. На данный момент вообще не известно насколько данная информация правдива и правдива ли она вообще. Что же касается самого аналитика, который предоставил данную информацию, то он утверждает, что получил ее с первых рук, так как узнал это от человека, который занимается разработкой планшетного компьютера компании Motorola.

Здесь, наверное, следует напомнить о том, что именно Ашок Кумар впервые заявил о появлении еще до релиза Google Nexus One, поэтому, возможно и эта информация о планшете от Motorola также стоит внимания и является правдивой. Но узнать это пока невозможно, ведь сначала нужно дождаться официального подтверждения данной информации от самой компании Motorola.

На сегодняшний день множество аналитиков всего мира утверждают, что в самые ближайшие года должно появиться много разных планшетных компьютеров от самых разных производителей, и все они будут создаваться именно на базе Android. Что же касается сегодняшнего времени, то планшеты уже производит такие известные компании: LG, Samsung, Acer, но на этом список не заканчивается, так как существуют еще более мелкие и менее известные компании, которые уже также отличились выпуском планшетных компьютеров.

Последние новости