Универсальный ноутбук ASUS K52JC-EX075, который является универсальным мобильным компьютером, предназначенным для выполнения повседневных заданий

2 Декабрь, Четверг, 2010

Смотря на ноутбуки от компании ASUS, в очередной раз можно убедиться, что данный производитель просто не умеет делать не качественные мобильный компьютеры, и подтверждает это самый низкий процент неисправностей, который имеют устройства данной компании по сравнению со всеми остальными ноутбуками, представленными на рынке. Причем ASUS уже достаточно долго удерживает пальму первенства среди всех мировых производителей. И очередным доказательством этому является очередной лэптоп от компании ASUS - ASUS K52JC-EX075.

Относят производители свой ноутбук ASUS K52JC-EX075 к классу универсальных мобильных компьютеров, а это уже значит, что он является просто отличным вариантом для ежедневного использования и выполнения множества задач. Каждый пользователь может поставить этот лэптоп у себя в офисе, или в дома и использовать его как для простеньких развлечений, так и для работы.

Комплектуют разработчики модель ASUS K52JC-EX075 дисплеем с диагональю в 15,6 дюймов, он поддерживает разрешение 1366х768 точек. Графику представляют две видеокарты: одна дискретная встроенная производства Intel- GMA HD,а вторая - NVIDIA GeForce 310M. Комплектуется мобильный компьютер процессором от известного производителя, компании Intel – Core i3, он работает с тактовой частотой 2,26 Ггц. А для того, чтобы обеспечить пользователей удобством работы в различных приложениях, разработчики оборудовали данный ноутбук оперативной памятью в 2 Гб.

Что же касается графики, то для работы различных мультимедийных приложений отлично подходит дискретный графический адаптер, а для работы в простых приложениях и программах ноутбук ASUS K52JC-EX075 использует встроенную видеокарту. Накопитель этого мобильного компьютера представлен жестким диском, он имеет объем в 500 Гб, благодаря чему каждый пользователь с легкостью способен разместить на нем солидную коллекцию фильмов, видео, музыки и компьютерных игр.

Хоть лэптоп ASUS K52JC-EX075 является универсальным, но все же каждый пользователь имеет возможность легко превращать его в настоящий игровой мобильный компьютер – не самый мощный, но средний. Для этого нужно только увеличить объем оперативной памяти с двух Гб до восьми.

Предоставляет мобильный компьютер ASUS K52JC-EX075 возможности и для сетевого общения, для этой цели разработчики оснастили его сетевым адаптером и модулем беспроводной связи Wi-Fi.

Последние новости