Обзор защищенного ноутбука от российской компании Desten – Desten cyberBook S864

2 Декабрь, Четверг, 2010

Одним из самых новых моделей семейства защищенных ноутбуков, от российского производителя является модель Desten cyberBook S864. Компания Desten сегодня является известным производителем различных защищенных мобильных решений. Мобильные компьютеры данной компании славятся тем, что обладают защитой от влаги и пыли, также они имеют новейшую конструкцию корпуса, что в свою очередь позволяет защитить ноутбук от различных неприятных воздействий и ударов. Что же касается модели Desten cyberBook S864, то в нынешнее время она является одним из самых лучших примеров портативных компьютеров, которые предназначены для работы в тяжелых условиях.

Дизайн модель Desten cyberBook S864 имеет не совсем привычный для мобильных компьютеров данной компании, так как крышка ноутбука окрашена в черно-серебристый цвет, а материалом, из которого выполнена поверхность, является композитный, высокопрочный полимер. Дизайнеры придали данному ноутбуку схожесть с чемоданом, благодаря углам, окрашенным в черный цвет, которые отлично сочетаются с серебристым цветом поверхности, и эта схожесть делает устройство на вид еще более мощным защищенным, а также надежным.

Мощная инженерная база, а также качественная сборка поспособствовали тому, что разработчикам удалось достичь отличных результатов защиты от влаги, ударов и вибраций при создании портативного компьютера Desten cyberBook S864, что уже неоднократно подтверждали тесты, которые проводились над этим устройством. Работать с данным портативным компьютером можно в диапазоне температур от 5 до 35 градусов, а хранить его можно при температурах от 20 до 60 градусов, причем лэптоп выдерживает еще и 26 падений с высоты рабочего стола, все эти результаты являются одними из лучших не только для российских производителей ноутбуков, но и для всемирно известных брендов.

Еще одним огромным преимуществом модели Desten cyberBook S864 является ее небольшой вес, который, не смотря на прочный корпус, составляет всего 2,8 кг. Создателям удалось добиться таких отменных результатов благодаря использованию различных полимеров, а также отказу от использования металлических деталей.

Оборудована модель Desten cyberBook S864 матовым экраном, диагональ которого составляет 14,1 дюйма и поддерживает разрешение 1280х800 точек. Этого является вполне достаточно для продуктивной работы мобильного компьютера. Но все же разработчики оснастили свою новинку еще и разъемом HDMI, который можно использовать для подключения внешнего монитора.

Клавиатура данного ноутбука имеет привычное расположение клавиш, что делает работу с ноутбуком очень легкой. Что же касается тачпада, то его поверхность является антипроскальзывающей, и это еще один плюс для этого мобильного компьютера. Смотря на модель Desten cyberBook S864, появляется впечатление, что его разработчики продумали все до самых мелких деталей, так как затруднить работу с тачпадом может его мокрая поверхность или же влажная поверхность кожи. Среди дополнений можно отметить наличие сенсора отпечатка пальца, который находится рядом с тачпадом.

Начинка ноутбука Desten cyberBook S864 такая же мощная, как и его поверхность. В зависимости от модификации, этот мобильный компьютер может оснащаться процессором от компании Intel серий Intel Core 2 Duo, Intel Pentium M Dual-Core. Что же касается производительности данных процессоров, то нужно заметить, что ее вполне хватит для решения множества заданий поставленных пользователем перед данным лэптопом. Огромным преимуществом данных процессоров является небольшой уровень нагрева обеих ядер, когда ноутбук максимально загружен и работает в неблагоприятных условиях.

Графика модели Desten cyberBook S864 представлена видеокартой производства Intel – GMA X 4500/ Объем оперативной памяти этого портативного компьютера составляет 4Гб, чего должно вполне хватить для работы с большинством графических приложений. Разные комплектации этого ноутбука предполагают оборудование жестким диском SATA с разным объемом – от 80 Гб до 500 Гб.

Особого внимания заслуживает аккумулятор данного портативного защищенного компьютера. Производители комплектуют базовую комплектацию литий-ионной батареей, которая обеспечивает устройство возможностью работать в автономном режиме 3,5 часа, но все же создатели также предоставляют пользователям возможность устанавливать девятисекционную батарею, которая предоставляет возможность работать в автономном режиме около пяти часов.

Подводя итог под всем сказанным можно сделать вывод, что ноутбук Desten cyberBook S864 можно охарактеризовать как совершенный и идеальный мобильный компьютер, который отлично подходит для работы в сложных погодных условиях. Данный ноутбук способен эффективно работать практически в любом климатическом поясе, так как имеет большой температурный диапазон, высокий уровень влагостойкости, ударопрочности, а также пыленепроницаемости. Интересной модель Desten cyberBook S864 может быть для таких людей как участники экспедиций, геологи, экстремальные туристы, работники нефтедобывающей промышленности и прочих профессий, которые предполагают работу в сложных условиях.

Последние новости