Обзор ноутбука предназначенного для работников малого и среднего бизнеса – Acer Travelmate 5740G

2 Декабрь, Четверг, 2010

Ноутбук Acer Travelmate 5740G позиционируется пользователями, как мобильный компьютер, который способен решать множество различных задач, напрямую связанных с бизнесом. Если говорить о дизайне данного устройства, то оно представляет самый обычный ноутбук похожий на чемодан с блестящей симпатичной поверхностью с несколькими логотипами производителя. Этот дизайн является классическим для ноутбуков, предназначенных для бизнеса. Элегантность и строгость линий дополняют округлые формы, придавая некого смягчения дизайну и уравновешивания общей формы. В общем, выглядит ноутбук Acer Travelmate 5740G достаточно сдержанно, что в свою очередь позволяет пользователям настраиваться на рабочий лад.

Оборудуют разработчики данный мобильный компьютер дисплеем TFT, который имеет подсветку, его диагональ составляет 15,6 дюйма, что дает возможность не чувствовать стеснения работая на этом устройстве. Так как экран ноутбука является еще и широкоформатным, то это обстоятельство позволяется смотреть на нем различные фильмы, видео, а также фотографии в не плохом качестве. Экран модели Acer Travelmate 5740G поддерживает разрешение 1366х768 точек, при этом он имеет еще и специальное покрытие, которое называется Glare.

Комплектуется этот мобильный компьютер еще и веб-камерой с разрешением 1,3 миллиона пикселей, благодаря чему достигается отличное изображение. Поэтому пользователи имеют возможность с таким ноутбуком проводить онлайн-конференции, которые гарантировано, пройдут на высоком уровне.

Аудиосистема представлена двумя стереодинамиками производства Intel – High Definition Audio, которые расположены на рабочей области, над клавиатурой. Звук этой аудиосистемы достаточно солидный и приличный, есть, конечно, небольшой недостаток – громкость, но его запросто можно исправить, используя колонки внешней акустики, или же наушники.

Клавиатура ноутбука Acer Travelmate 5740G является традиционной для данной категории мобильных компьютеров, она состоит из полноценных клавиш, имеет стандартную раскладку. Довольны этим ноутбуком будут все те пользователи, работа которых связана с цифрами, так как производители специально выделили отдельный цифровой блок. Что же касается всех тех пользователей, которым приходится работать с текстами, то они в большом восторге от клавиатуры данной модели не будут, так как расстояние между клавишами слишком малое, поэтому при наборе текста можно часто попадать не на те клавиши, на которые нужно.

Работает мобильный компьютер Acer Travelmate 5740G под управлением операционной системы Microsoft Windows 7 Profesional. Основу данного ноутбука составляет двухядерный процессор под названием Intel Core i3-330M, он является достаточно мощным и надежным о чем говорит память кэш второго уровня, которую он использует и тактовая частота 2,13 Ггц. Объем оперативной памяти составляет 3 Гб, чего полностью хватает для комфортной работы. Графика модели Acer Travelmate 5740G представлена графической дискретной видеокартой от компании ATI – Mobiliti Radeon HD5470. Нужно сказать, что при использовании данного графического процессора, пользователи имеют возможность просматривать видео, фильмы и фотографии в отличном качестве изображения.

Комплектуют производители мобильный компьютер Acer Travelmate 5740G оптическим интегрированным накопителем, который имеет название Dual DVD-RW, в его способности входит беспрепятственное распознавание различных форматов дисков, причем обладает этот накопитель еще и функцией записи. Оборудуется лэптоп многими интерфейсами, разнообразие которых очень впечатляет, особенно если учесть, что все они поместились только в одном ноутбуке. Среди портов, которыми оснащена модель Acer Travelmate 5740G, можно выделить три порта USB 2.0, благодаря которым пользователь имеет возможность подключать к этому ноутбуку не одно периферийное устройство. Предусмотрен также цифровой HDMI видеовыход и выход VGA. Есть специальные разъемы для подключения наушников и микрофона. Установлен в ноутбуке Acer Travelmate 5740G также и кардридер, который способен читать различные форматы карт.

Коммуникационные возможности этого мобильного компьютера представлены модулем Bluetooth и сетевым адаптером.

В заключение можно сказать, что ноутбук Acer Travelmate 5740G имеет практичный дизайн и способен предложить пользователю эффективное выполнение всех рабочих вопросов. Данная модель портативного компьютера наиболее подходящей будет для не слишком требовательных юзеров.

Последние новости