Ноутбуки, которые стали хитами продаж летом текущего года

2 Декабрь, Четверг, 2010

Так уже сложилось, что летние месяцы никак нельзя считать очень удачливым периодом для совершения различных покупок связанных с электроникой. А все дело в том, что потенциальные покупатели уходят в отпуск и не готовы к подобным приобретениям. Но все же есть и такие люди, которые не намерены отправляться в отпуск без сопровождения своего портативного электронного друга. Все магазины, которые предлагают эту категорию товаров, не прекращают работать в летний период, и предлагают много скидок, акций, для привлечения клиентов, а это уже в свою очередь влияет на итоговое положение того или иного устройства в общем рейтинге продаж.

Крупнейшие сетевые риелторы составили свой список самых покупаемых ноутбуков этого лета. Первое место занимает ноутбук под названием HP Pavilion dv62112er, который оснащен экраном с диагональю в 15,6 дюймов, второе место принадлежит более компактному устройству с диагональю экрана 8 дюймов – Sony VAIO VGN-P31ZRK/G. Третье место по количеству продаж занимает творение компании HP – Compaq, диагональ экрана этого ноутбука составляет 15,6 дюймов, четвертое место почетно заняла модель Presario CQ61-425 ER, на пятом месте находится ноутбук с диагональю экрана 13,3 дюйма – Acer Aspire Timeline 3820T333G25i и шестое место занял мобильный компьютер Samsung NP-N150 с диагональю экрана 10,1 дюйма.

Из этого списка хитов лета 2010 года по продажам видно, что две модели мобильных компьютеров являются нетбуками, а это в свою очередь говорит, что на эти товары спрос пока есть – ведь пользователю пока нечем заменить эту категорию устройств. В мире же существует тенденция к снижению спроса на этот подкласс ноутбуков.

Из данного рейтинга также можно заметить, что в лидеры смог пробиться только один ноутбук, оснащенный четырехъядерным процессором от компании Intel – Core, а это свидетельствует о любви пользователей к старшим решениям производителей, так как обновленные модели имеют более высокую цену.

Первое место по продажам принадлежит ноутбуку HP Pavilion dv62112er, он представляет собой самый типичный домашний портативный компьютер с весом около 3 кг и возможностью работы в автономном режиме около 2 часов. Эта модель имеет расширенные мультимедийные возможности, производители комплектуют ее широкоформатным дисплеем с диагональю в 15,6 дюймов, этот экран имеет светодиодную подсветку и поддерживает разрешение 1366х768 точек. Графика портативного компьютера HP Pavilion dv62112er представлена дискретным видеоадаптером под названием ATI Mobility Radeon Turion II Ultra 2500 Мгц. Этот ноутбук способен легко запускать современные ресурсоемкие приложения и игровые проекты. Кроме отличной графики, модель HP Pavilion dv62112er может похвалиться еще и наличием качественной аудиосистемы. В базовой комплектации данный ноутбук имеет объем оперативной памяти 4 Гб, но это не предел, так как производители предоставляют пользователям возможность увеличивать данный объем до 8 Гб, накопитель этой модели представлен винчестером с объемом в 320 Гб. Что же касается различных современных мультимедийных возможностей, то среди них можно отметить только наличие привода DVD-RW. Работает мобильный компьютер HP Pavilion dv62112er под управлением операционн6ой системы Windows 7 Home.

Второе место в рейтинге самых продаваемых ноутбуков лета текущего года занимает модель Sony VAIO VGN-P31ZRK/G в одной из своих модификаций. Представляет собой данное устройство ультракомпактный компьютер, который имеет вес 640 грамм и стильный корпус выполнен в нескольких расцветках. Разработчики установили в этом нетбуке дисплей с диагональю 8 дюймов, этот дисплея является широкоформатным и поддерживает разрешение 1600х768точек. Вполне понятно, что графика этой модели представлена встроенным видеоадаптером, это видеоадаптер производства Intel – GMA 500. Данный портативный компьютер имеет отличную как для своего класса производительность, которой хватает и для работы с разными приложениями и для просмотра видео. Как и следовало ожидать, модель Sony VAIO VGN-P31ZRK/G разработчики специально рассчитали для работы в Интернете, для этого нетбук комплектуется поддержкой сетей 3G и имеет дополнительный фирменный слот, который предназначен для установки SIM-карт и облегчает пользователям подключение к сети.

Оборудуется модель Sony VAIO VGN-P31ZRK/G также и кардридером для носителей SD и Memory Stict, накопитель этой модели представлен винчестером с объемом памяти 80 Гб. Что касается объема оперативной памяти данного устройства, то он составляет 2 Гб, чего полностью хватает для обычной работы под управлением операционной системы Windows 7 Home. В основе нетбука Sony VAIO VGN-P31ZRK/G лежит процессор производства Intel – Atom Z540 1860 Мгц.

Последние новости