Пять самых лучших студенческих ноутбуков

2 Декабрь, Четверг, 2010

Студенческий ноутбук должен представлять собой тот лэптоп, который в первую очередь имеет приемлемую цену и характеризуется неплохими возможностями. Среди таких мобильных компьютеров можно назвать модель ASUS K50C- SX002, которая представляет собой простенький ноутбук, который особо не впечатляет, зато имеет вполне приемлемую цену. Этот мобильный компьютер представляет собой самый обычный офисный лэптоп. Корпус ноутбука окрашен в черный цвет, имеет закругленные углы, а текстура крышки является матовой. Вполне понятно, что шедевром дизайнерского мастерства модель ASUS K50C- SX002 назвать вообще нельзя, и ее цена наилучшее этому оправдание, но все же корпус устройства выглядит достойно и очень практично. Поэтому модель ASUS K50C- SX002 является отличным вариантом для тех пользователей, которые умеют аккуратно обращаться с вещами. Корпус этого портативного компьютера способен выдерживать ежедневную эксплуатацию и перенос в сумке, а начинка достойно выдержит даже самую нещадную эксплуатацию.

Еще одним ноутбуком с низкой стоимостью является модель Compaq 615 WK420ES, которая отменно сочетается с приятным дизайном ноутбука и его сбалансированной конфигурацией. Если же говорить о студентах, то им данный портативный компьютер должен прийтись по душе за качественную картинку, ведь, как известно, студенческий ноутбук нужен не только для написания различных курсовых работ, но и для просмотра видео и фильмов, ведь именно эти развлечения являются самым любимым занятием большинства студентов.

Среди всех остальных моделей ноутбуков этой ценовой категории, модель ASUS K50C- SX002 выделяется, прежде всего, яркой и качественной картинкой с возможностью воспроизводить видео и фильмы высокой четкости. Но это далеко не все преимущества модели ASUS K50C- SX002, та как этот ноутбук имеет еще и защиту той информации, которая находится на его жестком диске при падениях. Плюсом также является и технология Fast Charge, которая предполагает возможность заряжения батареи лэптопа до 90% всего за 90 минут, но все же использовать данную технологию часто нельзя, так как она приводит к гибели батареи.

Третьим представителем дешевых ноутбуков можно назвать модель Acer Aspire 5551-P322G32Mn (LX.PTQ0C.007), которая уже открывает ту часть данного рейтинга, где находятся мобильные компьютеры подороже. Появился этот ноутбук на рынке совсем недавно, поэтому сейчас он имеет огромное преимущество среди остальных, которые имеют такую же цену – это современный дизайн. На вид модель Acer Aspire 5551-P322G32Mn (LX.PTQ0C.007) кажется представительской и дорогой, а все дело в использовании производителями благородных цветов: цвета алюминия для окрашивания крышки, и цвета меди для окрашивания клавиатуры. Данный портативный компьютер является просто отменным вариантом для той категории студентов, которые умудряются находить время работать учась. Ведь этот ноутбук способен отлично справится и с ролью учебного устройства, и с ролью офисного, и даже с ролью домашнего развлекательно лэптопа. Преимуществом модели Acer Aspire 5551-P322G32Mn (LX.PTQ0C.007) является использование разработчиками в начинке новой платформы от известной компании AMD, здесь нужно сказать, что эта модель стала одним из первых ноутбуков в нашей стране, в котором она используется.

Компания HP недавно выпустила новую линейку мобильных компьютеров, которая имеет название HP 625, представителя данной линейки, модель HP 625 WS789EA также можно отнести к студенческим ноутбукам. Этот портативный компьютер является новым, но все же его дизайн немного напоминает о бизнес-линейке ноутбуков, все модели, которой были окрашены в коричневые, черные и красные цвета. Модель HP 625 WS789EA имеет серый окрас. Практичность данного лэптопа впечатляет - разработчики специально позаботились о том, чтобы на их творении не оставалось отпечатков пальцев. Предусмотрена в данном лэптопе также и защита клавиатуры от влаги и брызг воды. Интересным является то, что эта новая линейка лэптопов представлена и экранами с глянцевым покрытием, и экранами с матовым покрытием.

И моделью, которая завершает данный список самых лучших студенческих ноутбуков, является лэптоп Lenovo B550 (59034042). Этот мобильный компьютер появился в продаже совсем недавно, но уже имеет достаточную популярность. Его внешний вид выполнен без излишеств, корпус окрашен в черный цвет, комплектуется лэптоп экраном с диагональю 15,6 дюймов. Отдельно следует сказать о клавиатуре, которая достаточно удобна для работы, так как является полноразмерной, есть отдельный цифровой блок.

Модель Lenovo B550 (59034042) представляет собой самую типичную рабочую лошадку, которая вмещена в простом, но стильном корпусе и характеризуется неплохими возможностями, ведь на этом ноутбуке можно запускать средние программы, играть в простые компьютерные игры и даже можно обрабатывать видео с фотографиями.

Последние новости