Модельный ряд ноутбуков от компании HP 2010 года, который доступен отечественным странам

2 Декабрь, Четверг, 2010

Большая часть всех новинок 2010 года, которые выпустила компания HP, уже появилась на отечественном рынке. Особенностью новых ноутбуков данного производителя, является не только их повышенная производительность, но и более современный внешний вид, и дизайн, использование новых материалов при изготовлении корпусов новинок, а также улучшенные характеристики. Этот подход к изготовлению ноутбуков модельного ряда 2010 года, производители называют MUSE, так как расшифровывается данная аббревиатура как материалы, дизайн устройства, стиль, а также комфорт в работе.

Большинство всех тех ноутбуков, которые уже поступили в продажу на отечественные рынки от компании HP отличаются металлическими, гравированными краями, а также особенной фактурой поверхности, которая в свою очередь изготавливается из материалов высочайшего качества, которые еще и препятствуют появлению отпечатков пальцев.

Список тех моделей, которые уже появились на отечественных рынках в текущем году и активно продаются, включает в себя следующие новинки: легкие и тонкие мобильные компьютеры HP Pavilion dm1, dm3, серия ноутбуков HP G, HP ENVY14, ENVY 17, HP TouchSmart tm2, а также производительные и развлекательные ноутбуки под названием HP Pavilion dv3, dv6, dv7, dv8.

Планшетный ноутбук HP TouchSmart tm2 имеет особенность – мультисенсорный поворотный экран, он заключен в алюминиевый корпус, имеет оригинальный рисунок и тонкий формат. Самой главной характеристикой этого устройства является возможность работы и в качестве ноутбука, и в качестве планшета. Оборудовано данное устройство экраном с диагональю 12,1 дюйма, что позволяет пользователям удобно и легко управлять программами, благодаря одним только прикосновениям.

Ноутбуки HP ENVY14, ENVY 17 имеют очень привлекательный дизайн, но все же это не главная особенность этих ноутбуков, так как их клавиатура имеет светодиодную подсветку, а корпус достаточно жесткий, благодаря использованию разработчиками и магниевого сплава. Поэтому данные ноутбуки имеют небольшую толщину и вес, при том, что их корпуса сохраняют отменный уровень жесткости.
Работают ноутбуки HP ENVY14, ENVY 17 на основе процессоров от компании Intel, они имеют хорошую мощность. Графика ноутбуков представлена дискретной видеокартой под названием ATI Mobility Radeon. Что касается размера дисковой подсистемы этих ноутбуков, то он может достигать до 2 Гб.

Легкие и тонкие мобильные компьютеры HP Pavilion dm1, dm3 предназначены для всех тех пользователей, которые ценят компактность и легкость мобильных компьютеров, и кроме этого такие ноутбуки должны использовать хорошее графическое решение и мощные процессоры. Что касается дизайна данных новинок, то он вполне приличный, а их корпуса выполнены из металлических деталей. Начинка ноутбуков HP Pavilion dm1, dm3 отменная, так как разработчики оборудуют их новыми процессорами под названием Turion II Neo, AMD Athlon II Neo. Графика этих мобильных компьютеров представлена встроенным ядром от компании ATI – Radeon HD 4225, в дополнение к нему может устанавливаться еще и дискретная видеокарта под названием ATI Radeon HD 5430.

Ноутбуки HP Pavilion dv3, dv6, dv7,dv8, которые позиционируются создателями как развлекательные и производительные мобильные компьютеры, полностью соответствуют своему предназначению, так как они способны качественно работать с мультимедийными приложениями, предоставляют пользователям возможность работы с графикой, видео, фильмами и обеспечивают высокую производительность. Мобильные компьютеры данной серии имеют массивные металлические детали отделки, их поверхности надежно защищены, поэтому на них не остается отпечатков пальцев.

На отечественном рынке уже доступны ноутбуки HP серии G, которые представлены двумя новыми моделями: HP G62 и HP G72. Эти мобильные компьютеры доступны покупателям в нескольких новых цветах: белому и серебряному для модели HP G72 и бисквитному, черному для модели HP G62. Интересной особенностью здесь является то, что ноутбук HP G62 производители теперь оборудуют самыми последними процессорами от компании AMD серий Athlon II, Phenom II, Turion II.

Последние новости