Новые лэптопы В5100М и В7110М для геймеров от компании Clevo

2 Декабрь, Четверг, 2010

Компания Clevo представила миру два своих новых творения, которыми и стали ноутбуки В5100М и В7110М предназначенные для геймеров. Обе эти новинки созданы на процессорах производства Intel – Core i7. Что же касается графики, то она представлена встроенными видеокартами: встроенной видеокартой от компании Intel – HD и дискретной видеокартой от компании NVIDIA – GeForce. А для того, чтобы переключаться между этими двумя видеокартами во время работы в зависимости от сложности выполненных задач и их типа, мобильные компьютеры В5100М и В7110М оснащаются специальной технологией под названием NVIDIA Optimus. Если работать нужно с простыми приложениями типа офисных программ, то ноутбук задействует встроенную графику, а вот в тех случаях, когда лэптопу нужно работать в ресурсоемких приложениях, включается дискретная видеокарта. Оборудовали разработчики свои новинки данной технологией с той целью, чтобы сэкономить заряд аккумулятора в то время, когда пользователь работает на ноутбуке.

Если же говорить о самих новинках В5100М и В7110М, то они относятся к категории игровых ноутбуков, потому что имеют достаточно большой объем оперативной памяти, который может составлять до 8 Гб, также создатели их оборудуют жесткими дисками с внушительной вместительностью – около 640 Гб или во втором варианте – накопителями SSD с объемом памяти в 256 Гб. Сами портативные компьютеры отличаются друг от друга только размерами экрана, ведь модель В7110М имеет дисплей с диагональю в 17,3 дюйма, а модель В5100М имеет экран с диагональю в 15,6 дюймов.

Нужно также сказать, что обе новинки – ноутбуки В5100М и В7110М разработчики оснащают приводом Blu-ray, в качестве опции предлагается TV-тюнер. Что же касается коммуникационных возможностей, то в новинках они представлены такими модулями для беспроводного соединения с Интернетом как Bluetooth, Wi-Fi.

Последние новости