Мультимедийный ноутбук с двумя видеокартами и невероятной мощностью – ASUS N61Jv-JX012

2 Декабрь, Четверг, 2010

Новый ноутбук ASUS N61Jv-JX012 является одним из всех тех лэптопов, которые специально разработаны для того, чтобы принимать самые разнообразные вызовы. Ведь мощная начинка, которой может похвастаться данный портативный компьютер справиться со всеми и даже самыми сложными заданиями.

В первую очередь модель ASUS N61Jv-JX012 подойдет всем поклонникам виртуальных развлечений. Об этом говорит наличие объема оперативной памяти в 4 Гб и мощный процессор от компании Intel – Core i3, который работает с тактовой частотой 2,6 Ггц. Такой мощной конфигурации вполне хватает для того, чтобы назвать данную модель игровым лэптопом среднего уровня. Что касается его объема оперативной памяти, то 4 Гб – это далеко не предел, ведь создатели предоставляют пользователям возможность увеличивать этот объем до 8 Гб.

Прийтись по душе ноутбук ASUS N61Jv-JX012 должен также и всем тем людям, которые любят просматривать фильмы и видео в качестве HD, ведь с помощью этого мобильного компьютера можно сделать у себя дома настоящий небольшой кинотеатр.

Комплектуют разработчики ноутбук ASUS N61Jv-JX012 глянцевым экраном с диагональю 16 дюймов, он поддерживает разрешение 1366х768 точек. Это говорит о том, что данный портативный компьютер способен воспроизводить в полноразмерном режиме практически все фильмы и видео, без полос сверху и снизу, которые зачастую очень раздражают пользователей.

Особенностью нового ноутбука ASUS N61Jv-JX012 является то, что разработчики оборудуют его одновременно двумя видеокартами: это дискретная видеокарта от компании NVIDIA GeForce GT 325M GS с объемом видеопамяти 1 Гб и встроенной видеокартой производства Intel – GMA HD. Работают эти карты в зависимости от сложности и типа заданий. Если, например, нужно запустить мультимедийные приложения, то автоматически включается дискретная видеокарта, а если нужно выполнять менее сложные задачи, то включается видеокарта Intel GMA HD, ведь от нее не требуется большой производительности. Нужно еще заметить, что данные переключения между видеокартами происходят в автоматическом режиме и пользователь этого даже не замечает, если не учитывать того, что при переключении меняется цвет подсветки экрана ноутбука.

Последние новости