Представлен новый офисный ноутбук Mouse MBB400S с диагональю экрана 14 дюймов

2 Декабрь, Четверг, 2010

Производитель мобильных компьютеров, компания Mouse Computer решила выпустить новый ноутбук под названием Mouse MBB400S, который предназначен для представителей малого и среднего бизнеса. В основу этого портативного компьютера бизнес-класса разработчики положили платформу от известного производителя, компании Intel – Calpella, что касается сердца данного ноутбука, то это процессор того же производства серии Core i3-350 M, он способен работать с тактовой частотой 2,26 Ггц, а его графика представлена встроенным видеоадаптером.

Комплектуют производители свое творение винчестером с объемом памяти 320 Гб, при этом объем оперативной памяти составляет 2 Гб. Оборудуют создатели модель Mouse MBB400S также и экраном с диагональю 14 дюймов, он поддерживает разрешение 1366х768 точек. Если говорить о коммуникационных возможностях этого портативного компьютера, то они представлены адаптером беспроводной связи IEEE 802.11 b/g/n, чего вполне хватит для всех пользователей, которые любят общаться с друзьями или знакомыми в сети Интернет.

В базовую комплектацию данной модели входит кардридер, оптический привод DVD, сенсор, с помощью которого можно распознавать отпечатки пальцев и веб-камера на 1,3 мегапикселя, которая предоставляет возможность проведения онлайн-конференций и добавляет дополнительные возможности для более комфортного общения в интернете. Если же говорить о наборе интерфейсов, то он также достаточно солидный, так как ноутбук Mouse MBB400S оборудован видеовыходами D-Sub, HDMI, а также включает два порта USB. Работает данный мобильный компьютер под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. Что касается габаритов лэптопа Mouse MBB400S, то они следующие: 341х236х34 мм. При всем этом, представители компании Mouse Computer примерной стоимостью ноутбука называют сумму в 740 долларов. Но кроме этой комплектации есть еще более скромная, которая представлена ноутбуком с чипом под названием Celeron P4500 с тактовой частотой 1,86 Ггц, винчестером с объемом в 120 Гб, эта комплектация не имеет DVD, а ее стоимость составляет 600 долларов.

Последние новости