Обзор ноутбука Sony VAIO FM

2 Декабрь, Четверг, 2010

Мобильный компьютер Sony VAIO FM представляет собой мощный ноутбук, который легко можно использовать не только для работы, но и для компьютерных игр. Имеет этот ноутбук отличный дизайн, что делает его настоящей рабочей лошадкой, и одновременно имиджевым аксессуаром.

Все ноутбуки, выпущенные компанией Sony, славятся во всем мире своим неповторимым дизайном и отличным качеством сборки, и ноутбук Sony VAIO FM наилучшее тому подтверждение. В его корпусе разработчики смогли достаточно чутко сочетать насыщенный серый цвет со светло-серым цветом внутренней поверхности. Корпус модели разработчики сделали из магниевого сплава, а днище в это время пластиковое.

Ноутбуки серии Sony VAIO FM характеризуются наличием широкоформатного экрана, диагональ которого составляет 16,4 дюйма, он поддерживает максимальное разрешение 1600х900 точек. Очень удобным является то, что разработчики предоставили пользователям возможность фиксировать экран данной модели именно в том положении, которое удобно в каждом конкретном случае.

Ноутбуки Sony VAIO FM имеют отличную клавиатуру с удобными квадратными клавишами, причем уголки этих клавиш слегка закруглены. Сами кнопки нажимаются легко и бесшумно, небольшим недостатком этой серии является отсутствие отдельного цифрового блока.

Поле тачпада в мобильных компьютерах Sony VAIO FM размещается под клавиатурой. Это поле является достаточно большим и комфортным, именно поэтому пользователи могут обойтись и без внешней мыши.

Что касается наличия портов и коммуникаций, то ноутбук Sony VAIO FM оборудован всеми основными коммуникационными средствами и портами. Именно поэтому, кроме стандартных трех портов USB 2.0, а также разъемом для наушников и микрофона в этом портативном компьютере есть еще и высокоскоростной интерфейс под названием FireWire, кардридер, который поддерживает две карты и порты HDMI, VGA. Что же касается коммуникационных возможностей, то они представлены такими адаптерами беспроводной связи как Bluetooth, Wi-Fi, кроме них в наличии есть еще и сетевой адаптер.

Отдельно следует отметить высокое качество звука ноутбуков Sony VAIO FM, и поэтому данный мобильный компьютер способен порадовать всех любителей компьютерных игр, а также киноманов.

Комплектуют производители портативный компьютер Sony VAIO FM двухъядерным процессором от известного производителя, компании Intel серии Core 2 Duo T6600. Данного процессора должно вполне хватить пользователям для работы большинства приложений. В дополнение к процессору идет чипсет того же производства - Intel PM45 Express. Графика модели Sony VAIO FM представлена дискретной видеокартой, это может быть или дискретная видеокарта ATI Mobiliti Radeon HD 4570, или же видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4650 с объемом видеопамяти 512 Мб. Такого сочетания пользователям должно вполне хватить для запуска средних по производительности игр и для работы с графикой, конечно на любительском уровне.

Объем оперативной памяти мобильных компьютеров Sony VAIO FM составляет 4 Гб, но пользователи предоставляют возможность увеличивать его до 8 Гб. Накопитель представлен жестким диском, который имеет объем 250 Гб, но этот объем может варьироваться в зависимости от комплектации ноутбука.

В автономном режиме данное устройство способно работать около двух часов, такое время работы ноутбуку обеспечивает батарея с емкостью 4800 мАч.

Подводя итог, можно сказать, что ноутбук Sony VAIO FM способен стать отменным ноутбуком, который предназначен для ежедневного использования. Ведь в этом мобильном компьютере есть все то, что нужно: неплохая производительность, которая нужна для средних игр и просмотра фильмов в высокой четкости и удобная клавиатура, которая идеально подойдет для того чтобы легко справляться с различной офисной работой. Но все же небольшое время автономной работы данного лэптопа говорит только о том, что он предназначен для домашнего использования. Поэтому модель Sony VAIO FM является самым обычным портативным компьютером с большим и ярким экраном. Огромным плюсом в пользу ноутбука Sony VAIO FM является его низкая цена, за которую можно обзавестись не только хорошим ноутбуком, но и имиджевым аксессуаром, над которым усердно поработали дизайнеры компании Sony.

Последние новости