Характеристика ноутбука Acer Aspire TimeLine 1810T-352G25I

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Ноутбуки линейки Acer Aspire TimeLine впервые увидели мир в 2009 году. Они сразу же стали представлять собой легкие и тонкие ноутбуки, которые чутко смогли сочетать в себе отличную производительность со своими компактными размерами. Для того, чтобы сделать ноутбуки «выносливыми» (такими, чтобы с их помощью можно было наслаждаться длительной работой автономного режима устройства) и одновременно портативными производители использовали для данной линейки технологию под названием CULV. Самым младшим ноутбуком всей линейки Acer Aspire TimeLine является модель 1810T-352G25I.

Ноутбук Acer Aspire TimeLine1810T-352G25I производители оснастили 11,6-дюймовым дисплеем, а корпус этого устройства выполнен с двух типов материалов: это метал и пластик. Что же касается двух этих материалов, то пластик является популярным материалом для доступных и демократичных ноутбуков, а вот метал – это преимущество в основном только представительских и имиджевых ноутбуков. Поэтому можно сделать вывод, что компания-производитель желает предоставить возможность своему потребителю купить по доступной цене устройство с более топовыми материалами.

Что же касается клавиатуры ноутбука Acer Aspire TimeLine 1810T-352G25I, то она характеризуется наличием больших клавиш – chicklet, которые всех просто поражают своими огромными размерами. Поэтому данная модель идеально подходит для набора текстов, так как набор текста на данной клавиатуре способен оставлять только приятные ощущения. Сами же клавиши клавиатуры размещены достаточно практично, и направление имеют очень удобное. Клавиша Fn, то размещается она на своем привычном стандартном месте.

На самой же рабочей области ноутбука Acer Aspire TimeLine 1810T-352G25I создатели смогли поместить целых 7 индикаторов, каждый из которых имеет свое определенное место расположения: три размещены над клавиатурой, а четыре на передней грани. Самая важная клавиша – клавиша питания нашла свое место там же – над клавиатурой.

Если говорить об экране модели Acer Aspire TimeLine 1810T-352G25I, то он представляет собой в первую очередь яркую TFT-матрицу, которая имеет размеры, как уже упоминалось, 11,6 дюйма и разрешение 1366х768 пикселей. Благодаря тому, что модель Acer Aspire TimeLine 1810T-352G25I имеет контрастное и сочное изображение в различных киношных сценах, ее углы обзора достаточно практичные и наличие яркой подсветки способны сделать с данного ноутбука настоящий домашний развлекательный, мультьимедийный центр.

Если говорить о производительности ноутбука Acer Aspire TimeLine 1810T-352G25I, то нужно рассматривать технические характеристики ноутбука, учитывая при этом цену – именно в таких случаях и становится понятным выбор производителей в пользу именно такой аппаратной конфигурации. Данная модель рассчитана в первую очередь на то, чтобы показать по максимуму все свои возможности, а также производительность в своем родном сегменте – сегменте базовых и практичных ноутбуков. О производительности лучше всего говорит начинка ноутбука. Модель Acer Aspire TimeLine 1810T-352G25I производители оснастили мощным современным процессором под названием Intel Core, который характеризуется частотой в 1,4 Ггц. Этот ноутбук также оборудован и встроенной видеокартой, которая имеет 2 Гб оперативной памяти – Intel GMA 4500 MHD. Эту комбинацию завершает жесткий диск с объемом в 250 Гб, конечно, такое сочетание не в силах показать отменную и наивысшую производительность ноутбука, но все же способна обеспечить пользователю быструю и комфортную работу по выполнению повседневных задач. Данный ноутбук способен выполнять все поставленные перед ним задачи, но исключением здесь являются геймеры, которые не смогут устанавливать на нем современные компьютерные игры, но впрочем, данное устройство, и не предназначено для геймеров.

Что же касается уровня сетевой и коммуникативной оснащенности ноутбука Acer Aspire TimeLine 1810T-352G25I, то он по-прежнему остается на своем классическом уровне, то есть на привычном уровне для данного класса ноутбуков, поэтому устройство имеет такие модули как Wi-Fi, Ethernet.

Комплектуют производители ноутбук Acer Aspire TimeLine 1810T-352G25I кабелем питания, литий-ионной батареей, а также руководством пользователя. Данная модель имеет вес всего в 1,5 кг, что в свою очередь делает данный ноутбук отменным выбором для всех тех пользователей, которые по достоинствам смогут оценить высокий уровень его мобильности, за вполне приемлемую сумму.

Напоследок хочется добавить, что компания Acer именно благодаря модели Acer Aspire TimeLine 1810T-352G25I и смогла выйти из кризиса, так как многих покупателей привлек этот мобильный, компактный и легкий портативный компьютер, который по цене равняется до нетбуков, что делает его еще более доступным.

Последние новости