Обзор стильного ноутбука – Acer Aspire 8735G

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Среди всей продукции известного производителя ноутбуков Acer отличается модель Acer Aspire 8735G, которая выполнена в дизайне Gemstone и характеризуется наличием мощной начинки внутри. Поэтому ноутбук Acer Aspire 8735G способен стать просто отличным вариантом замены для стационарного компьютера.

Сама модель Acer Aspire 8735G представляет собой мощнейший мультимедийный центр развлечений в своем глянцевом корпусе. На верхней крышке ноутбука, как впрочем, и на всей продукции компании Acer красуется логотип компании «Acer» на сапфирово-синем фоне. Все те рамки, которые находятся вокруг клавиатуры и дисплея также являются глянцевыми. Что же касается передней панели, то она имеет свое фирменное, серое и текстурированное покрытие. Динамики же производители разместили под декоративным покрытием над клавиатурой. Кнопка включения ноутбука подсвечивается синим светом, но только в рабочем состоянии. Рядом с данной кнопкой находятся индикаторы активности. С левой стороны от клавиатуры ноутбука Acer Aspire 8735G размещаются кнопки включения таких модулей как Bluetooth, Wi-Fi, Acer Backup Manager, и кнопка отключения тачпада. Что же касается левой стороны, то на ней имеется сенсорная панель, предназначена для управления медиаконтентом. Над данной панелью размещена кнопка включения и выключения панель, а также кнопка запуска мультимедийной оболочки под названием Acer Arcade Deluxe. Это даже очень полезная программа она пригодится вам при просмотре видео файлов в формате DVD и AVI, а также прослушивания музыки, при работе в сети Интернета, просмотра фотографий и просмотре ТВ каналов с помощью ТВ тюнера который встроен в ноутбук.

Acer Aspire 8735G имеет дисплей Full HD с 18,4 диагональю и разрешением 1920х 1080 пикселей, также он оснащен светодиодной подсветкой, а также у него довольно хорошее изображение. На таком экране очень хорошо смотреть фильмы и получать удовольствие от качества картинки.

Он обеспечен аудиосистемой Doldy Home Theater, обеспечение третьего поколения имеет хорошее звучание.

Клавиатура 8735G полноразмерного типа, оснащена отдельным цифровым блоком. Что же касается тачпада, он немного смещен вправо и немного утоплен в корпус. Работать на ноутбуке Acer Aspire 8735G довольно приятно и удобно, клавиши нажимаются мягко без большого усилия, что касается курсора, та он тоже позиционируется довольно точно.

Для доступа в Интернет Acer Aspire 8735G имеет встроенный модем, также модули Wi- Fi 802.11a/b/g и Bluetooth и встроенный сетевой адаптер.

Acer Aspire 8735G имеет одни из самых современных встроенный интерфейс: картридер «шесть в одном », 4 порта USB 2.0, VGA и HDMI порты, микрофонный выход, линейный выход, разъемы RJ- 11(модем) RJ- 45(сеть).

Ноутбук Acer Aspire 8735G построен на процессоре Intel Core 2 Duo P 7450с частотой2,13 ГГц, шинной в 1066 МГц и Кеш памятью 3 Мб, чипсет Intel PM 45 Express.

Немного о графическом адаптере Aspire 8735G дискетный nVidia GeForce GT 240M и имеет собственную память 1 Гб.

Установленная операционная система Windows 7 Home Premium (64 бит) еще больше делает этот ноутбук функциональным.

Что касается ноутбука в цело он довольно хорош в своем классе. Так что если вы хотите иметь сильный, мощный и мобильный ноутбук, то Acer Aspire 8735G вам подойдет, поскольку это сильная и функциональная машина.

Последние новости