Характеристика ноутбука Acer Aspire 5536 для отдыха и роботы

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Ноутбук Acer Aspire 5536 отлично подойдет для отдыха и роботы. Это бюджетный вариант с симпатичным дизайном Gemstone, который легко поможет вам решить повседневные задачи.

Acer Aspire 5536, как уже упоминалось, выполнен в стиле Gemstone, и это обстоятельство делает его еще более эффектным, так как серебристый логотип компании-производителя отлично сочетается с глянцевой крышкой ноутбука синего цвета, на которой он и размещен. Сам корпус данного устройства характеризуется наличием округленных углов, а также рельефным покрытием всей рабочей поверхности модели Acer Aspire 5536, которая имеет серый цвет. Если же сравнивать этот ноутбук с теми ноутбуками данной серии, которые компания Acer выпускала раньше, то корпус данной модели выглядит намного тоньше.

Стерео динамики ноутбука Acer размещены над клавиатурой сразу же под декоративным покрытием. На нем также размещается и кнопка, ответствующая за включение ноутбука, которая отлично выделяется, так как светиться синим кольцом. По правую сторону от данной кнопки можно встретить кнопку фирменной утилиты, которая отвечает за управление энергосбережением. Ниже всего этого размещены такие индикаторы активности как NumLock, CapsLock, индикатор жесткого диска и такие кнопки как: включения беспроводных модулей, вызов той программы, которую задал пользователь, вызов программы резервного копирования и кнопки регулирования громкости.

Производители оснастили модель Acer Aspire 5536 жидкокристаллическим дисплеем с диагональю 15.6 дюймов, он имеет разрешение 1366х768 и обрамлен в глянцевую рамку. Данный дисплей имеет отменную яркость, цветопередачу, а также контраст и все это еще и обеспечивается светодиодной подсветкой. Ноутбуки Acer Aspire 5536 также оборудуются и встроенной веб-камерой на 1,3 Мп. А подсветка матрицы равномерна. Из всего этого можно сделать вывод, что такой экран, да еще и для бюджетного ноутбука Acer Aspire 5536 является просто отличным и заслуживает только похвалы, так как позволяет пользователям смотреть различное видео, а также фильмы с высоким уровнем комфорта.

Особого внимания в модели Acer Aspire 5536 заслуживает клавиатура, которая способна обеспечить высокий уровень комфорта при работе с различными текстами. Производителям удалось добиться этого благодаря установке практически стандартных клавиш с привычной раскладкой, которые являются плоскими и квадратными с округленными углами и размещенных на приличном расстоянии друг от друга. Что же касается особенностей клавиатуры, то здесь нужно заметить, что такие кнопки как: End, Home, PgDn, PgUp производители решили вынести над цифровой блок, где их и разместили. А вот кнопка с помощью, которой можно управлять курсором разместилась в одном ряде со всеми остальными кнопками, что в свою очередь придает клавиатуре завершенный, гармоничный, а также целостный вид.

Тачпад производители решили слегка утопить в передней панели, поэтому он находится на том же уровне, что и кнопка пробела. Кнопка, которая его отключает находиться с правой стороны. Производители оснастили ноутбук Acer Aspire 5536 большой площадью сенсорной панели, что позволяет потребителям совсем без труда работать с данным устройством, даже не используя при этом мышь. Данная модель также поддерживается специальной технологией под названием multitouch, которая имеет способность, выключатся, а также включатся с помощью драйвера, который называется Synaptick.

Если говорить о производительности модели Acer Aspire 5536, то в первую очередь следует сказать, что данное устройство создатели оснастили двухъядерным процессором, который имеет название AMD Athlon X2 64 QL-65 и тактовую частоту 2.1 Ггц. Данный процессор способен работать с такими инструкциями как:3DNow!, MMX, SSE2, SSE, SSE3, кроме этого он также поддерживает все основные технологии AMD, а именно: AMD PowerNow!, Enhanced Virus Protection, Hyper Transport.

Объем оперативной памяти, который производители установили в модель Acer Aspire 5536, составляет 3 Гб и этого полностью хватает для выполнения ноутбуком большинства задач, которые перед ним задаются. Что же касается видеокарты ATI Radeon HD 3200, которую создатели встроили в чипсет, то она не имеет собственной памяти, но все же исправить данное обстоятельство можно с помощью технологии, которая имеет название ATI Hyper Memory, она характеризуется тем, что способна увеличивать объем выделяемой памяти до 1470 Мб.

Многие ноутбуки имеют склонность к нагреву во время работы, но модель Acer Aspire 5536 хоть и нагревается во время работы, но не очень сильно и ощутимо. А все это благодаря тому, что вентиляционные отверстия рационально распределяются по всей основной площади устройства. Если не ставить лэптоп на мягкие поверхности, что совсем не рекомендуют делать производители, то он будет справляться со своими функциями просто отменно.

Что касается времени автономной работы ноутбука Acer Aspire 5536 то оно вполне нормальное, так как составляет три часа работы на аккумуляторе, который характеризуется емкостью в 4400 мАч. Сама же батарея при этом заряжается два часа.

Подводя под всем сказанным итог, можно сделать вывод, что ноутбук Acer Aspire 5536 чутко сочетал в себе множество таких плюсов как удобство, стиль, высокая мощность и что самое главное – приемлемая цена.

Последние новости