Появление ноутбука ASUS M51Sr стало настоящим нонсенсом

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Появление ноутбука ASUS M51Sr стало настоящим нонсенсом, а все дело в том, что буква «М» в названии ноутбука означает не что иное, как мультимедийное позиционирование серии. Сама же цена данного изделия поразила многих покупателей и конкурентов, так как цены на него на территории России составляют от 30 тысяч рублей и до…, что совсем дешево для ноутбуков, которые оснащены столь мощными процессорами и дискретными видео чипами.

Самым недорогим представителем линейки ноутбуков, оборудованных процессором Intel Core 2 Duo T5750, а также графическим ускорителем ATI Mobiliti Radeon HD 2400 с 128 Мбайт аппаратной памяти стал ноутбук ASUS M51Sr.

Модель ASUS M51Sr производители оснастили широкоформатной 15,4-дюймовой матрицей с соотношением сторон 16:10, WXGA и максимальным разрешением 1280х800, что характеризуется хорошими углами обзора.

Производители мультимедийного ноутбука ASUS M51Sr заявляют, что их творение является первым широкоформатным 15,4-дюймовым ноутбуком, который оснащен полноразмерной 99-кнопочной клавиатурой, имеющей отдельный цифровой блок.

Создан мультимедийный ноутбук ASUS M51Sr на базе двухядерного процессора Intel Core 2 Duo, он характеризуется рейтингом Т5750 , а также тактовой частотой в 2,00 ГГц -0. Ядро, которое лежит в его основе имеет название Merom, производится оно по технологическому процессу 65нм и обладает объединяющей объединенной для двух ядер кэш-памятью второго уровня, их объем составляет 2 М байта.

Производители в модели ASUS M51Sr в роли графического ускорителя использовали дискретный видео чип ATI Mobiliti Radeon HD 2400, который характеризуется наличием 128 мегабайт аппаратной видеопамяти. Мультимедийные ноутбуки ASUS M51Sr также имеют поддержку Microsoft DirectX 10 и Mobility Radeon HD 2400, в которую специально внедрили технологию обработки видео под названием ATI Avivo HD. Именно эта технология придает отменное качество при воспроизведении видео высокой четкости, данная технология также способна поддерживать диски HD DVD и Blu-ray, причем это касается и того времени, когда ноутбук работает от батареи.

Все ноутбуки ASUS M51Sr производители оборудовали жестким диском под названием Hitachi 2.5, который имеет скорость вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту и интерфейс Sata с объемом в 160 Г байт. Кроме всего этого мультимедийный ноутбук ASUS M51Sr оснащен и пишущим DVD-приводом модели TSST TS-L632H.

Последние новости