Ноутбук для профессионалов – Acer Extensa 5220

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Все ноутбуки, которые имеют название Acer Extensa 5220, производители создают, используя при этом мощные процессоры Intel® Celeron® M. Поэтому данные устройства просто идеально подходят для профессионалов, которые работают в средних и небольших компаниях. Производители оснастили свое творение широкоформатным дисплеем с диагональю 15,4 дюймов, а также технологией под названием Acer CrystalBrite, что вместе способно подарить пользователям отменный комфорт и при просмотре различных видео и фильмов, и при работе.

Комплектуются ноутбуки Acer Extensa 5220 следующими предметами: дисками с ПО, инструкцией по эксплуатации, аккумулятором, блоком питания и телефонным кабелем – это стандартная комплектация для устройств данной ценовой категории без различных бонусов, а также доплат.

Говоря о дизайне ноутбука Acer Extensa 5220, следует сказать, что он выполнен из темно-синего пластика, а на его крышке уже традиционно красуется логотип производителя – Acer. Сама же крышка фиксируется вместе с корпусом двумя защелками, которые стали уже классической и надежной конструкцией. И даже не смотря на то, что ноутбук Acer Extensa 5220 и относится к начальному ценовому диапазону, все элементы его конструкции выполнены довольно качественно без каких-либо изъянов, люфтов вообще нет, также нет и зазоров между элементами корпуса.

На сегодняшнее время ноутбуки Acer Extensa 5220 встречаются в продаже больше с матовой матрицей, чем с глянцевой. По вертикали в данном устройстве углы обзора не очень большие, чего нельзя сказать об горизонтальных углах обзора. Огромной проблемой данной машины, как впрочем, и всех ноутбуков, оборудованных зеркальными матрицами, является то, что при боковом падении света от различных внешних источников, экран устройства превращается в зеркало.

Звуковая система ноутбука Acer Extensa 5220 не характеризуется высокой мощностью и ее может хватить только на маленькое и при этом тихое помещение. Но, все же производители предусмотрели возможность подключения наушников или же внешних динамиков.

Ноутбук Acer Extensa 5220 создан на базе мощного процессора под названием Intel – Celeron M Processor 530 1.73 ГГц. Данный мобильный компьютер обладает огромным спектром различных возможностей, судя с его описания и комплектации, поэтому он является идеальным вариантом для решения разнообразных повседневных задач, таких, к примеру, как просмотр фильмов, видео, интернет страниц, набора текста. А вот для геймеров данная машина вряд ли подойдет, так как поиграть на ней в игры нормально и комфортно не удастся.

Что касается автономного времени работы ноутбука Acer Extensa 5220, то в «классическом тесте» данного устройства хватает на 84 минуты, если работать с документами, то тогда время автономной работы составит 104 минуты, а вот в режиме чтения этого мобильного компьютера может хватить намного дольше. Время самой зарядки батареи составляет 103 минуты до полной ее емкости.

В заключение хочется сказать, что сотрудникам компании Acer удалось разработать и воплотить в жизнь отменное устройство, которым и стал ноутбук Acer Extensa 5220, который можно сказать, является совершенным и идеальным во всех отношениях – это и эргономичная клавиатура под названием Fine Touch, и приятный интерфейс, и что немаловажно – наличие многих портов, а также интерфейсов. Поэтому ноутбук Acer Extensa 5220 отлично подойдет всем тем пользователям, которые нуждаются в мобильном компьютере, который отлично подходил бы и для работы в офисе, был бы отличным помощником в командировках и путешествиях. Именно поэтому можно предположить, что данное мобильное устройство вызовет интерес в сотрудников офисов, а также в студентов, которые нуждаются в хорошем функциональном устройстве, которое можно приобрести за небольшие деньги.

Среди достоинств мобильного компьютера Acer Extensa 5220 можно назвать отменное сочетание качества и цены данного ноутбука, наличие комфортной и эргономичной клавиатуры под названием Fine Touch, а также множества интерфейсов и портов. Но, вполне понятно, что идеальных устройств вообще не существует, поэтому данное также имеет свои определенные минусы. Этими минусами являются малые углы обзора матрицы, а также зависимость самого переключателя беспроводных интерфейсов от ПО.

Последние новости