Компания HP пополнила серию ноутбуков ProBook четырьмя новыми моделями, а также выпустила ноутбук-трансформер с технологией мультитач

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Известный американский производитель ноутбуков компания HP основательно подошла к обновлению своей линейки популярных мобильных компьютеров под названием ProBook, заполнив при этом ее несколькими новыми моделями со всем диапазоном размеров дисплеев. В анонсе компания заявляла о выпуске четырех моделей ноутбуков: ProBook 4720s с экраном диагональю 17,3 дюймов, ProBook 4520s c диагональю 15,6 дюймов, ProBook 4420s с 14-дюймовым дисплеем и модель ProBook 4320S с диагональю 13,3 дюймов.

В конфигурацию всех этих моделей входят процессоры под названием Intel Core Intel Core i3,i5, i7, которые имеют объем оперативной памяти до 4 ГБ, а также оптический привод DVD-RV и жесткий диск с объемом памяти от 250 до 500 Гб. Что же касается графической подсистемы, то она может иметь либо дискретную видеокарту под названием ATI Mobiliti Radeon HD 4350 либо может представляться интегрированным решением.

Но, это еще далеко не все оснащение новых ноутбуков, так как эти устройства «бизнес-класса» производители комплектуют еще и веб-камерой на 2 Мп, мультиформатным устройством предназначенным для работы с различными картами памяти и специальным слотом, который предназначается для карт имеющих расширение Express Card/34. Если говорить о цвете алюминиевого корпуса с матовой поверхностью, то он может иметь только два цвета: Bordeaux, Caviar.

Производители предлагают потребителям на выбор предустановление таких операционных систем как: Windows 7, SUSE Linux Enterprise 11, Windows XP.

Кроме выпуска этих четырех моделей ноутбуков для пополнения линейки ProBook, компания Hewlett-Packard в текущем году также ознаменовалась и выпуском ноутбука-трансформера под названием EliteBook 2740р, поддерживающего технологию мультитач.

Как сообщили производители в анонсе данного чуда, эта новинка выполняется на базе процессора под названием Core i5 или же на базе процессора Core i7. Оборудуется EliteBook 2740р экраном с диагональю в 12,1 дюймов, а объем его оперативной памяти составляет 8 Гб. Каждый пользователь, также может выбирать винчестер, который имеет емкость до 320 Гб или же может комплектовать данный ноутбук SSD-накопителем, который имеет 160 Гб памяти. Модель EliteBook 2740р производители комплектуют такими модулями как: Bluetooth, Wi-Fi, также 2-мегапиксельной веб-камерой, тремя USB-портами и слотом EepressСard/34. Данный ноутбук также может иметь и такую опцию как 3G-контроллер, она специально предназначена для работы в мобильных сетях.

Производители сообщают, что их новинка EliteBook 2740р способна работать под управлением системы Windows 7. При этом время автономной работы без подзарядки данного ноутбука-трансформера составляет 5 часов, но это еще не самое главное, ведь производители утверждают, что если оборудовать данное устройство еще и второй батареей, то время независимой роботы ноутбука тогда продлится до 11 часов.

Последние новости