Мощный мобильный ноутбук профессионального уровня – HP ProBook 4710s

3 Сентябрь, Пятница, 2010

Взглянув на ноутбук HP ProBook 4710s, может сложиться впечатление, что это совсем невзрачный пластиковый прямоугольник, но это только так кажется, ведь познакомившись с данным устройством поближе, сразу же начинаешь удивляться мощи и стилю этого интересного представителя мобильных компьютеров.

Именно ноутбук HP ProBook 4710s является самым ярким представителем удивительной простоты, лаконизма и линейности, которая в данном случае является лучше, чем различные там эстетские украшения и рюшки. На первый взгляд может даже показаться, что в ноутбуке, в дизайне которого производители не сгладили все острые углы и не использовали различные витиеватые и блески не может быть совсем ничего привлекательного, так как все имиджевые модели идут с перечисленными особенностями. Но, модель HP ProBook 4710s хоть и исключает наличие всех элементов, но является довольно стильной, поэтому даже можно утвердить, что данный ноутбук просто ломает все существующие на сегодняшнее время стереотипы в дизайнерском мире.

Вид ноутбук HP ProBook 4710s действительно имеет просто завораживающий. Наверное, все дело в том, что данная модель является буквально во всем прямолинейной, поэтому и складывается впечатление выверонности, будто производители делали все очень просчитано, аккуратно под циркуль и линейку. Этот мобильный компьютер имеет плотную и достаточно массивную верхнюю крышку, на которой очень лаконично серебристым цветом выделяется название серии ноутбука и производитель. И следует признать, что это и сдержанно и одновременно благородно. Что же касается дисплея, то он является матовым, что также отступает от модных стереотипов массовых моделей ноутбуков, которые производители делают матовыми, что немного не практично, так как на них отражаются солнечные блики. Поэтому ноутбук HP ProBook 4710s порадует всех тех людей, которые уже просто устали от глянцевых дисплеев, ведь в нем глянцевым является только та поверхность, которая обрамляет дисплей. Рабочая область ноутбука HP ProBook 4710s также является достаточно практичной, ведь панель под кисти рук – гладкая и матовая. Сам тачпад производители решили сдвинуть немного влево от самого центра ноутбука , он заметно утоплен в подладонную панель. Сам тачпад, как и следовало ожидать, так же как и все в данной модели является удобным, а еще широким. Ниже от тачпада находятся две клавиши, которые отвечают за дополнительную функциональность курсора, они выполнены из матового и черного пластика. Эти клавиши являются необычными, а делает их такими совсем непривычный и даже оригинальный механизм их работы, а все дело в том, что при нажатии на данные кнопки они прогибаются только одной стороной и это вызывает ассоциации данного ноутбука с каким-то музыкальным инструментом. На взгляд данное решение достаточно интересное, но при этом оно еще и не теряет нужной и должной функциональности.

Наиболее впечатляет в ноутбуке HP ProBook 4710s клавиатура, которая занимает 2/3 всей рабочей его поверхности. Именно поэтому клавиатура является достаточно широкой и удобной, такой, которую нельзя оттискать в ноутбуках массового сегмента. Сами же клавиши выполнены в модном на сегодняшнее время стиле и являются плоскими и матовыми, сама же подложка клавиатуры является глянцевой, что смотрится в сочетании с клавишами просто отменно и даже сногсшибательно.

Производители оборудовали свое творение широкоформатным экраном с диагональю в 17,3 дюймов, он имеет разрешение 1600х900 пикселей и характеризуется правильной цветопередачей, хорошей насыщенностью картинки, а также достаточно удобными и комфортными углами обзора. Поэтому можно сказать, что такое решение идеально подойдет и для комфортного просмотра фильмов и видео и для профессиональной работы с различным мультимедийным контентом.

Если же говорить о коммуникационных возможностях модели HP ProBook 4710s, то они совсем не уступают его внешнему виду, так как производитель чутко сохраняет полнофункциональность и основательность своей продукции во всем.

Аппаратная начинка модели HP ProBook 4710s представляет собой чуткое сочетание такой связки для мощных систем как двухъядерный процессор под названием Intel Core 2 Duo, который имеет объем оперативной памяти в 4 Гб и 500 Гб свободного места на жестком диске, привода дисков относящихся к классу DVD Super Multi, а также достаточно производительной мультимедийной видеокарты под названием ATI Mobiliti Radeon HD 4330. Именно такая конфигурация способна выполнять любые, в том числе даже самые требовательные пользовательские задачи, это касается и редактирования фото на профессиональном уровне и воспроизведения различных современных требовательных игр. Производители позиционируют данное свое творение, как мультимедийный профессиональный ноутбук, но он также вполне подходит и для различных мультимедийных развлечений. Но уж если говорить о мобильности данной модели, то таковым ее назвать уже нельзя, так как в этом большим препятствием являются и габариты данного устройства, и, конечно же, его вес.

Последние новости